Переговоры завра вечером! На что надо рассчитывать?
«Основные обсуждения запланированы на среду, 23 июля», — уточнил один из собеседников агентства.
Ранее эту дату в своём Telegram-канале анонсировал президент Украины Владимир Зеленский.
▪️По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, стороны обсудят проекты меморандумов, которыми обменялись во время предыдущего раунда.
Известно, что представленные документы противоречат друг другу практически по всем ключевым пунктам.
▪️В июне глава российской делегации признался, что ему было крайне непросто ехать на повторную встречу после терактов, совершённых на территории России. Он отметил, что в Кремле слышат призывы общественности нанести удары по Киеву и Львову с применением комплекса «Орешник».
Ранее писали: Больше, чем планировали: российским военным и силовикам повысят оклады Министерство обороны России предложило повысить оклады военнослужащих с 1 октября 2025 года не на запланированные ранее 4,5%, а на 7,6%. Соответствующий проект постановления правительства размещён на официальном портале нормативных правовых актов.
Новый учебный год – новые ценности: российским школьникам предстоит изучать "Духовно-нравственную культуру России" С 2026/27 учебного года в российских школах появится новый обязательный предмет — «Духовно-нравственная культура России». В настоящее время образовательная программа проходит экспертизу, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ Минпросвещения.