Притворялась инвалидом больше десяти лет: в Краснодаре раскрыли аферу с пособиями
После этого обвиняемая обратилась в краевое отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации и оформила пенсию по инвалидности. Как установили правоохранители, выплаты она получала незаконно около 11 лет.
Общий ущерб бюджету составил примерно 1,8 млн рублей. Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Женщину обвиняют по части 4 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Максимальное наказание по этой статье — до десяти лет лишения свободы.
Ранее писали: Важно! Что начали проворачивать мошенники через сообщения-приманки от поликлиник В сообщении предлагают подтвердить актуальность обслуживания в поликлинике – для этого необходимо перейти по ссылке. Часто в названиях стоит звучащее вполне благонадежно moezdorovie или указаны другие похожие домены.
Осторожно, мошенники! Фальшивые ссылки атакуют покупателей маркетплейсов- Особую осторожность рекомендуется проявлять тем, кто часто совершает покупки на маркетплейсах и быстро переходит по ссылкам из сообщений. Прокуратура призывает граждан быть бдительными и предупреждать близких о возможной опасности.