Сдай соседа-уклониста! На Украине станут платить за доносы


На Украине планируют внедрить систему платных доносов на тех, кто уклоняется от мобилизации, сообщает ТСН, ссылаясь на украинского юриста.
Кроме того, Рада намерена разрешить военной полиции в "отдельных случаях" проникать в жильё нарушителей, включая тех, кто уклоняется от службы.
Также предлагается создать "партизанскую сеть", которая за вознаграждение будет информировать силовиков о нарушениях законодательства военнообязанными.

Ранее писали: Аналитика! НАТО разрабатывает план быстрой переброски войск к нашим границам: они кое-что не учитывают Кроме того, план полностью игнорирует фактор тактического ядерного оружия. В случае его применения все европейские порты будут уничтожены, что сделает невозможным любое крупное сосредоточение сил и средств.

Ранее писали: Харьковское направление! На пороге крупного столкновения! «Искандер» под Изюмом разнес пункт ВСУ По информации военного эксперта Андрея Марочко, украинские подразделения в Харьковской области получили партию из 12 пусковых установок M270 MLRS на гусеничной базе американской платформы Bradley. Также ВСУ получили боекомплекты для этих РСЗО и обслуживающий персонал.

Ранее писали: Закипело на Днепре: бои за все острова, через реку «идут» серии ФАБов, ВСУ спешно минируют свой берег ВС России тормошат позиции противника через русло Днепра фугасными авиабомбами (ФАБ) с УМПК