Шок! На Кубани нашли подпольный цех по производству черной икры

Шок! На Кубани нашли подпольный цех по производству черной икры

В станице Северской Краснодарского края обнаружен цех по производству и сбыту немаркированной черной икры. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

В рефрижераторном контейнере на частном рыбоводческом предприятии хранилось 250 кг икры осетровых пород. Продукция не имела обязательной маркировки, а её качество вызвало сомнения у проверяющих. Существовала угроза, что деликатес мог попасть в розничную продажу.

Изъятая икра направлена на экспертизу. По данным силовых структур, в действиях индивидуального предпринимателя усматриваются признаки преступления по ч. 4 ст. 171.1 УК РФ, связанного с производством, хранением, перевозкой или сбытом немаркированной продукции.

Проверка продолжается.


Ранее писали: Красная икра с сюрпризом: Роскачество выявило кишечную палочку - как хранить деликатес правильно При этом опасные патогены, такие как сальмонелла, золотистый стафилококк, сульфитредуцирующие клостридии, а также плесень и паразиты, в проверенной икре не обнаружены. Некоторые производители уже инициировали внутренние проверки после выхода результатов исследований.

Красная икра по цене золота? Эксперты пугают прогнозами Уже в начале лососевой путины, стартовавшей на Камчатке 1 июня, стоимость свежей икры превысила прошлогоднюю на 2 тысячи рублей. Эксперты считают, что к зиме цена продукта в центральных регионах страны может достичь рекордных значений.