Шок! Жителя Кубани задержали с гранатами: какие находки сделали оперативники
В Тимашевском районе правоохранители задержали 37-летнего жителя станицы Медведовской по подозрению в незаконном обороте взрывных устройств. Об этом сообщили в полиции Кубани.
По данным ведомства, мужчину задержали при попытке сбыта двух гранат иностранного производства.
В ходе осмотра места жительства подозреваемого, а также домовладения его родителей сотрудники оперативных служб обнаружили и изъяли ручной гранатомёт, комплектующие оружия и взрывных устройств, а также боеприпасы различного калибра.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Ранее писали: В Крыму пресекли подпольный канал оружия и боеприпасов: арсенал готовились сбыть в регионе Как уточнили в ведомстве, арсенал злоумышленники планировали сбыть жителям региона. В рамках операции изъяты ручной гранатомет иностранного производства, шесть автоматов Калашникова, а также магазины и патроны к ним.
Срочно! В Крыму потерпел крушение истребитель Су-30 Приблизительно в 11:00 по московскому времени в Республике Крым во время запланированной тренировочной миссии произошла авария с истребителем Су-30. Самолет находился в воздухе без вооружения.