Сочи снижает цены на парковку и расширяет льготы для горожан: подробно

Сочи снижает цены на парковку и расширяет льготы для горожан: подробно

В Сочи с 16 марта система платных парковок перейдёт на новый уровень, сообщает мэр города Андрей Прошунин.

По словам мэра, при подготовке изменений проведён детальный анализ дорожной обстановки и учтены многочисленные пожелания жителей. Вводится авансовое парковочное разрешение стоимостью 660 рублей в месяц, которое позволит оставлять автомобиль на улице рядом с домом по адресу проживания. Для жителей месячный абонемент станет почти в десять раз дешевле.

Ранее были приняты меры поддержки для участников специальной военной операции и членов семей погибших бойцов — они полностью освобождаются от платы за парковку. Сохраняются льготы для многодетных семей, сокращается количество платных парковок по городу. 

Также уменьшаем платный период в будние дни – с 09:00 до 18:00. В выходные и официальные праздники парковки остаются бесплатными для всех. - отметил Прошунин.


Ранее писали: Штрафы за парковку в Краснодаре: слабый интернет здесь ни при чем Если нет интернета, это не провод не платить за парковку, подчеркнули в Дептрансе. На каждой парковке обозначено: оплата должна быть внесена до 23.59 текущих суток. Это значит, что оплатить парковку можно, вернувшись домой. 

Анапа! Нюанс с бесплатными парковками С 23 февраля, из-за проведения технических работ, направленных на улучшение систем оплаты при плохой связи, парковочные сессии оплатить невозможно. Следовательно, в этот период штрафы за неоплату парковки начисляться не будут.