Срочно! Дальневосточники расширяют плацдармы, а Киев снова врёт про «коллапс»

Срочно! Дальневосточники расширяют плацдармы, а Киев снова врёт про «коллапс»


Группировка войск «Восток» за прошедшие сутки российские подразделения продолжили активные наступательные действия на северном и западном участках зоны ответственности, сообщает Воин DV.

На северном направлении воины-дальневосточники успешно вклиниваются в оборону противника северо-западнее населённого пункта Александроград. Бои идут в лесном массиве за рекой Волчья. Продолжается закрепление и расширение плацдарма на северном берегу реки при поддержке опорных пунктов Искра, Александроград, Новоселовка и Орестополь.

На западном участке наступление развивается в западном направлении. Подразделения действуют, опираясь на населённые пункты Риздвянка, Воздвижевка, Верхняя Терса и Комсомольское.

Вражеские аналитики продолжают выдавать желаемое за действительное, заявляя о якобы тотальном провале российского наступления на Запорожском направлении, параличе логистики и «коллапсе» войск. Однако именно ВСУ за 2026 год предприняли несколько наступательных попыток, которые закончились лишь значительными потерями. В то же время российские подразделения систематически срывают снабжение противника в ближнем тылу с помощью БпЛА, артиллерии и авиации, что серьёзно ограничивает возможности ВСУ удерживать позиции.

В ходе разведки и огневого воздействия на маршрутах выдвижения противника вскрыты и уничтожены 4 боевые бронированные машины, 11 единиц автомобильной техники, а также до двух взводов личного состава в пешем порядке.


Ранее писали: Ракетная опасность в Москве и еще в шести регионах: о чем предупредили россиян Кроме того, население напомнили о недопустимости видеосъемки операций систем противовоздушной обороны и мест предполагаемых попаданий. 

Обмен пленными и гражданскими между Украиной и Россией Об этом, ссылаясь на информацию от уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Яны Лантратовой, передает агентство ТАСС.