Срочно! Ливень продолжится – но уже с грозой, градом и ветром: новое штормовое в Краснодаре

Срочно! Ливень продолжится – но уже с грозой, градом и ветром: новое штормовое в Краснодаре

Эти выходные, на которых календарная весна уступит место лету, обещают быть совершенно не томными.
Краснодар уже заливает и службы откачивают воду с мест подтоплений, а может быть еще сложнее.

Как сообщает мэрия краевой столицы, завтра, 31 мая, в воскресенье, 1 июня, и даже в понедельник, 2-го числа, в городе ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром (до 22 метров в секунду!).

Жителям и гостям Краснодара напоминают: оставить заявку на откачку воды можно по телефону 214-33-36, в случае возникновения ЧС – 112.

Ранее мы сообщали:

Краснодар заливает! Откачивать воду помогают спасатели: как подать заявку - В Краснодаре всю ночь шел и до сих пор продолжается дождь. Как сообщает ЕДДС города, в ликвидации последствий прохождения сильных осадков участвует служба спасения.

Краснодар готовится к апокалипсису! На город обрушится месячная норма осадков - В ближайшие несколько суток на Краснодар обрушится количество осадков, сопоставимое с месячной нормой. Начавшись вечером 27 мая, дожди не отступят. В итоге, на столицу Кубани выпадет объем воды, близкий к месячному показателю.

В Краснодаре уменьшено время бесплатной парковки: какая схема больше «не прокатит»?- Теперь бесплатный интервал уменьшен втрое. Это нововведение касается только парковочных зон без шлагбаумов.