Срочно, Новороссийск! Удар по городу в середине дня, есть погибшие!

Срочно, Новороссийск! Удар по городу в середине дня, есть погибшие!

Заявление опубликовал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
- Сегодня днем Новороссийск подвергся чудовищной атаке со стороны киевского режима. Беспилотники ударили в центр города, в разгар дня. К сожалению, есть погибшие,- написал глава региона в своем телеграм-канале.

Известно о том, что погибли двое, еще три человека пострадали.

Как сообщил губернатор, атаке подвергся центр города - район гостиницы "Новороссийск". 

Повреждения получили пять жилых домов, в том числе - многоквартирные.  Кроме того, пострадало и само здание гостиницы.

В настоящее время отражение атаки еще продолжается. 

Глава региона выразил соболезнование родным погибших - будет оказана помощь. И обратился с просьбой к жителям и гостям города оставаться дома и соблюдать меры безопасности. 

Ранее мы сообщали:

Уже дневная атака на побережье Кубани: ограничения в аэропортах Краснодара, Геленджика и Сочи- Росавиация сообщает о текущей ситуации в аэропортах региона. Отражение атаки БЭКов в Новороссийске повлияло на работу воздушной гавани в Краснодаре.

Новороссийск! Сирена, идет отражение атаки безэкипажных катеров - Сегодня утро в Новороссийске прошло под ор сирены – первое сообщение об угрозе атаки безэкипажных катеров глава города опубликовал в 7.42. Сигнал тревоги был дан в 9.43 – он звучал вдоль береговой линии, сообщил Андрей Кравченко.

Срочно! ВСУ атакуют Новороссийск с моря: доступ к прибрежным зонам ограничен- В Новороссийске введена опасность атаки с использованием беспилотных плавсредств. Об этом проинформировал руководитель городской администрации Андрей Кравченко