Тяжелая ночь в Туле! Рассказали подробности страшной пережитой атаки

Тяжелая ночь в Туле! Рассказали подробности страшной пережитой атаки

Массированная атака на Тульскую область: за ночь сбили 70 украинских беспилотников

Тульская область пережила массированную атаку беспилотников в ночь на 22 октября. Российские подразделения ПВО уничтожили 70 украинских БПЛА. Несмотря на отражение воздушной атаки, повреждения получили частные дома в Туле и Заокском районе.

О ночном налёте сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. По его словам, силы противовоздушной обороны Министерства обороны России перехватили и уничтожили 70 беспилотников в небе над регионом.

«Минувшей ночью в небе над Тульской областью подразделениями ПВО Минобороны России уничтожены 70 украинских беспилотников. Зафиксировано повреждение частных домовладений в Заокском районе и Туле», — написал глава региона утром 22 октября.

По предварительной информации губернатора, обошлось без пострадавших. Информацию о масштабах повреждений и возможном ущербе уточняют.

Режим беспилотной опасности в регионе ввели поздним вечером 21 октября. Во время ночных событий жители Тулы наблюдали работу подразделений противовоздушной обороны и мобильных огневых групп. В городе также массово срабатывали автомобильные сигнализации.

Кроме того, в течение примерно двух с половиной часов ночью поступали сообщения об угрозе ракетного удара по Туле.

Утром 22 октября беспилотная опасность в Тульской области сохранялась. Жителям рекомендуют соблюдать меры предосторожности, не приближаться к обломкам беспилотников и не трогать подозрительные предметы.

Ранее писали: Большая дипломатическая интрига! Мир ждет новую Ялтинскую конференцию Тогда лидеры СССР, США и Великобритании — Иосиф Сталин, Франклин Рузвельт и Уинстон Черчилль — обсуждали послевоенное устройство Европы и основы международного порядка. Возможная встреча Путина, Трампа и Си Цзиньпина могла бы стать площадкой для обсуждения ключевых вопросов мировой политики, однако ее повестка и сроки пока не подтверждены официально.

Ранее писали: «Встреча Путина и Зеленского необязательна»: Трамп обнулил главный сценарий урегулирования Помощь Украине обернулась потерями для США. «Мы оказали Украине огромную помощь. Взамен мы получили только горе, смерть и огромные финансовые потери».