Срочно! Президент не спал всю ночь: высокая дипломатия - и мир снова на распутье
▪️ Представители Дональда Трампа изложили своё видение последних контактов по Украине, а также рассказали о переговорах с Зеленским в Давосе. Конкретные оценки широкой публике не раскрыли.
▪️ Российская делегация снова подтвердила готовность участвовать в Совете мира при условии использования замороженных в США российских активов.
▪️ Уже сегодня в Абу-Даби стартует первое заседание трёхсторонней рабочей группы Россия–США–Украина по вопросам безопасности. Делегацию РФ возглавит начальник Главного управления Генштаба адмирал Игорь Костюков, который весной прошлого года участвовал в переговорах в Стамбуле.
▪️ Территориальная тема по-прежнему остаётся ключевой: без её решения невозможно говорить о прочном и долгосрочном урегулировании.
▪️ В завершение стороны обсудили перспективы взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.
Ранее писали: Говорили около часа! Заявление для Путина после встречи Трампа и Зеленского «Увидим, что будет. Мы встречаемся с Россией, это произойдет завтра, и мы встретимся с Путиным», — отметил Трамп, подчеркнув необходимость прекращения боевых действий.
Ранее писали: Трамп сделал новое заявление о дате встречи с Путиным Ранее специальный представитель Трампа Уиткофф сообщал о планах встретиться с российским президентом в четверг, 22 января. Вчера, 21 января, он подтвердил информацию о поездке в Россию совместно с Кушнером. Накануне состоялась встреча в Давосе со спецпредставителем Путина Дмитриевым.