Срочно! Север и запад под ударом: что произошло в зоне «Востока» за сутки

Срочно! Север и запад под ударом: что произошло в зоне «Востока» за сутки

Подразделения Группировка войск «Восток» продолжили наступление на северных и западных участках зоны ответственности. Одновременно наносились удары по тыловым районам, с целью ослабления оборонительных позиций противника и сокращения его возможностей по восполнению потерь, сообщает Воин DV.

Особое внимание уделяется уничтожению живой силы, а также мобильных групп, использующих легкую технику для ротации и снабжения. Отмечается, что поражение такой техники приводит к сбоям в логистике, задержкам в подвозе боеприпасов и нарушению ротации подразделений.

Также сообщается о попытках противника действовать малыми группами в тыловых районах. Однако, по оценке «Востока», масштаб подобных действий ниже, чем ранее, а попытки перехода в крупные контратаки с применением механизированных колонн не фиксируются.

В зонах Днепропетровской и Запорожской областей продолжается проверка территории и выявление отдельных групп противника. Уточняется, что ряд населенных пунктов был зачищен, однако противник продолжает предпринимать попытки обозначать их как спорные зоны.

На западном направлении продвижение в глубину обороны и расширение контроля в отдельных районах. Также известно об успехах в лесном массиве северо-западнее одного из участков на берегу реки Волчья.

По итогам суток потери ВСУ составили: свыше двух рот личного состава, несколько единиц бронетехники и автомобилей, а также пункты управления беспилотными летательными аппаратами.


Ранее писали: Сводка на 24 апреля! Погода не для дронов, переброска резервов к Харькову, у Купянска - горячо Несмотря на неблагоприятные погодные условия над Украиной, российские ударные беспилотники достигли целей в районах Одесса, а также в Запорожье и Кривой Рог. Сообщается о точечных ударах по объектам.

Сейчас! Передовая глазами военных: Су-34 разнес опорник ВСУ, артиллерия мощно выжигает позиции противника Дроноводы группировки «Днепр» уничтожили пункт управления беспилотниками противника на правом берегу Днепра в Херсонской области.