Стыд на всю область: Гладков предложил публиковать имена "героев", превращающих укрытия в туалеты
Губернатор подчеркнул, что подобное поведение может привести к трагическим последствиям: человек, оказавшийся под обстрелом, не сможет быстро зайти в защитное сооружение и может погибнуть.
Вячеслав Гладков предложил управляющим компаниям установить видеокамеры напротив убежищ и выкладывать данные о нарушителях в открытый доступ. Он отметил, что даже если нарушители будут предъявлять претензии по закону о персональных данных, будет лучше показать таких «героев» общественности, назвав их по имени, месту работы и проживания.Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил публиковать данные тех, кто использует защитные укрытия как туалеты или свалки. По его мнению, несмотря на закон о защите персональных данных, следует раскрывать «фамилии, места работы и проживания» таких нарушителей.
На заседании правительства региона Гладков поручил главам муниципалитетов проверять состояние защитных сооружений минимум два раза в неделю. Жители города жалуются, что укрытия часто используются как общественные туалеты или места для мусора.
Губернатор отметил, что подобное поведение может привести к трагедии: человек под обстрелом может не успеть зайти в укрытие и погибнуть.
Он также предложил управляющим компаниям установить камеры напротив убежищ и публиковать данные о нарушителях в открытом доступе. Гладков заявил, что лучше будет назвать имена и места работы и проживания таких людей, даже если после этого они обратятся в суд по закону о персональных данных.
Ранее писали: Жалкое интервью Сырского шокирует! Проигрываем, но готовимся к новой войне Таким образом, на фоне ухудшающейся ситуации для украинских войск Сырский подчеркнул планы в текущем году ввести в эксплуатацию десятки тысяч роботизированных систем, надеясь компенсировать человеческие потери техникой.
После интервью Сырского украинки прячут сыновей: какие планы у главкома?: Ранее в украинских СМИ сообщалось, что родители начали вывозить несовершеннолетних за границу, опасаясь, что обязательный призыв с 18 лет может вступить в силу в ближайшее время.