Топливный кризис 2.0: власти Сочи объяснили причину новых лимитов на отпуск горючего
Крупные операторы ввели лимиты на отпуск топлива.
Как сообщил вице-мэр Сочи Вячеслав Бауэр, проведено оперативное совещание с операторами АЗС, определены ресурсы, которые будут задействованы для информирования граждан о наличии горючего. В том числе это мобильные приложения самих операторов.
В связи с ограниченными лимитами из-за поставок топлива жителям города Сочи без лишней необходимости лучше не передвигаться на личном транспорте и использовать общественный, рекомендовал вице-мэр.
Все коммунальные службы и ведомства, которые отвечают за обеспечение жизнедеятельности Сочи, заправляются в полном объеме.
Ранее мы сообщали:
Ценовой шок 2026: как топливный кризис отразился на инфляции и росте цен в России и на Кубани Мы проанализируем масштабы роста цен в общероссийском масштабе и на Кубани, рассмотрим динамику минимальной продуктовой корзины, определим ключевые причины инфляционного всплеска, его взаимосвязь с топливным кризисом, а также оценим реакцию властей и прогнозы на ближайшую перспективу.
В регионах устроят проверку перевозчикам Основная официальная причина изменений — это кризис с топливом. Теперь специальные мониторинговые группы должны выяснить, действительно ли это связано с трудностями в поставках дизельного топлива и бензина, или же перевозчики просто используют ситуацию для получения прибыли.
Ситуация с топливом в Краснодаре: сколько АЗС работает 27 июля - Бензин АИ-92 доступен на 65 АЗС, АИ-95 — на 57 станциях, АИ-100 — на восьми. Дизельное топливо имеется на 69 автозаправках.