Трагедия на отдыхе в Сочи: унес бушующий поток в море при переходе реки

Трагедия на отдыхе в Сочи: унес бушующий поток в море при переходе реки

В Сочи спасатели продолжают поиски туриста, которого смыло в Черное море

В Лазаревском районе Сочи спасатели продолжают поиски туриста, пропавшего после происшествия на реке Псезуапсе.

27 июля при переходе горной реки вброд возле пляжа «Багратион» волной и сильным течением в море унесло двух человек. Спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России обнаружили одного из туристов в акватории Черного моря — примерно в 50 метрах от берега и в 100 метрах от устья реки. Мужчину доставили на берег и проводили реанимацию до прибытия медиков, однако врачи не смогли его спасти.

Поиск второго туриста продолжился до наступления темноты. Водолазы обследовали русло реки и акваторию у пляжа «Касабланка» на расстоянии до 80 метров от берега и глубине около 7 метров, выполнив четыре спуска.

Утром 28 июля спасатели возобновили поисковую операцию. Катер МЧС вышел из базы Лазаревского подразделения, к работам привлекли три водолазные станции. Также обследование побережья и акватории проводят сотрудники АСО «Кубань-СПАС».

В поисках задействованы 17 спасателей и четыре единицы техники. На данный момент второго туриста обнаружить не удалось.

Ранее писали:  Ураган-убийца в Ростовской области! Подробно о трагедии в регионе В донской столице травмы получили 28 человек. Ураган повредил 16 школ, 14 детских садов, жилые дома и более 50 автомобилей. Аварийные службы продолжают устранять последствия непогоды в регионе.

Ранее писали: В России спасли маленького ребенка По информации регионального МВД, ребёнок остался без присмотра матери, находясь в комнате с открытым окном. В результате он забрался на подоконник и упал вниз. Чудесным образом мальчик не получил серьёзных травм.