В Краснодаре появится улица имени журналиста Бориса Максудова
С самого начала СВО Борис Максудов был военным корреспондентом на Донбассе. Погиб во время съёмок в Запорожской области в ноябре 2023 года, посмертно награждён орденом Мужества.
Окончил социально-педагогический факультет Сочинского государственного университета. Работал в газете, затем с 2009 по 2011 годы — собкором Нового Телевидения Кубани в Сочи и Краснодаре, после — федерального телеканала «ТВ Центр» на Кубани и в Крыму.
В 2014 году Борис готовил репортажи о присоединении Крыма к России.
В последние годы работал корреспондентом федеральных телеканалов «Россия 1» и «Россия 24» (ВГТРК).
Ранее мы сообщали:
Конкурс имени Бориса Максудова стартовал на Кубани: рассказали о темах, жюри и сроках- В память о нем Союз журналистов Кубани предложил создать творческую премию, поддержанную губернатором региона.
Краснодарский край соболезнует родным журналиста Бориса Максудова: начинал на Кубани Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования родным и близким корреспондента «России 24» Бориса Максудова. Журналист начинал свою деятельность на Кубани - в Сочи (ГТРК «Сочи»)и Краснодаре («НТК»).
Погиб российский журналист в зоне СВО на задании: сделал десятки репортажей с передовой - Погиб корреспондент "Известий" Семен Еремин. Журналисту было 42 года.