В Сочи творится кошмар! Почти пятиметровые волны, смывает пляжи, в горах - снегопады
Спасатели предупреждают о высокой вероятности образования смерчей над морской акваторией, что создаёт дополнительную опасность для прогулочных и рыболовных судов, а также для пляжного отдыха.
Местным жителям и туристам рекомендовано воздержаться от выхода на воду, особенно на небольших плавсредствах, а также соблюдать осторожность на набережных и пляжах. Спасательные службы напоминают о телефоне экстренной помощи: 112.
Дополнительно сообщается, что портовые службы Сочи перевели суда на безопасные стоянки, а администрация города готовит меры по предотвращению возможного ущерба от стихии. Сотрудники МЧС и РСЧС ведут мониторинг погодной ситуации в реальном времени и готовы к оперативному реагированию.
Ранее писали: Мокрый снег, гололед и вьюга: на Краснодарский край надвигается мощный циклон В связи с ухудшением погодных условий, МЧС рекомендует жителям региона воздержаться от поездок и соблюдать повышенную осторожность.
Ранее писали: Внимание! Почти 40 рейсов задержано в СочиВ здании аэровокзала обстановка стабильная, большого скопления ожидающих пассажиров не наблюдается.
Стихия без пощады! Штормовые волны рвут бетон набережной в Лоо: страшные разрушенияНабережная Лоо давно считается уязвимой зоной: во время сильных штормов море легко смывает защитные конструкции, разбивает плиточное покрытие и разрушает пирсы, оставляя после себя очередные следы стихии.