ВСУ потеряли позиции у Работино, которые отбивали «мясными штурмами» месяц: наши контратакуют


ВСУ теряют свои позиции под Работино, которые они взяли в результате «мясных штурмов». В сети есть видео с комментарием, что «русские взяли опорники за один день, за которые сражались ВСУ 4 недели».
Как сообщает «Свободная пресса», геолокация указывает на возвращение наших бойцов в поселок, который якобы «освободили навсегда». Другими словами ВС РФ сейчас контролирует укрепления и подземные тоннели, где ВСУ недавно делали селфи.
Это означает полный огневой контроль над Работино. Спутниковые снимки также показывают, что российские войска проводят успешные тактические действия к югу от Работино.
И еще сообщение от «Двух майоров», ночью ВС России начали у Работино контратаку, фактически – во фланг наступающим на Новопрокоповку войскам противника. Работали тяжелые огнеметные системы.

Ранее писали: Обстановка на Времьевском участке на 3 октября: активизировались бои На фоне вывода морской пехоты ВСУ на Херсонское направление, на Времьевском участке активизировались боевые действия. Ситуацию анализирует тг-канал «Рыбарь».
Что произошло на фронте 2 октября: у Работино ликвидировали технику противникаГлавное из нового брифинга Минобороны РФ за 2 октября. Краснолиманское направление: отражены две атаки, потери противника – 60 боевиков
Российский морпех в одиночку держал оборону в Новомайорском: его пытались взорвать вражеские дроны Морпех 40-й бригады Тихоокеанского флота ВС РФ отбил атаку ВСУшников, которые попытались совершить прорыв во время боя за Новомайорское (ДНР).
Потери ВСУ на шести направлениях за 28 сентября: последние новости с фронта На Донецком направлении отражены несколько атак, потери противника составили до 190 военнослужащих.