Вывезти наличные станет сложнее: Путин подписал новый указ
Вместе с тем предусмотрен ряд исключений. Ограничение не распространяется на пассажиров отдельных международных аэропортов, если они могут подтвердить происхождение средств банковской выпиской о снятии денег со своего счёта.
Особый порядок также установлен для отдельных категорий граждан. В частности, исключения действуют для перевозчиков денежных средств и сотрудников дипломатических представительств.
Новые меры направлены на регулирование перемещения наличных денежных средств через границу и будут применяться в соответствии с утверждённым порядком контроля.
Ранее писали: Резкие заявления Пескова 29 сентября: Запад заплатит активами за участие в войне против России Отдельно представитель Кремля сообщил, что сегодня Владимир Путин встретится с представителями руководства Республики Сербской Боснии и Герцеговины.
Ранее писали: Заявления Кремля! Песков — главное: G20, активы, Украина и визит Пашиняна Песков: говорить о поездке Путина на G20 и встрече с Трампом пока преждевременно Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ключевые темы повестки, включая приглашение Владимира Путина на саммит G20 в США. G20 и возможная встреча с Трампом