Футбол: «Краснодар» открыл 2024 год крупной победой

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Лидер РПЛ «Краснодар», находящийся сейчас на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах, провел первый спарринг. Соперником выступила московская «Родина», занимающая в текущем рейтинге первой лиги 7-е место. «Быки» одержали крупную победу – 3:0.
Первый гол «Краснодара» в 2024 году забил Эдуард Сперцян. Он состоялся уже на 4-й минуте. «Быки» получили право на штрафной. Заработал его как раз Сперцян. Хавбека краснодарцев сбили неподалеку от левого угла штрафной площади столичной дружины. И сам же пострадавший эффектно закрутил, пустив мяч поверх «стенки», в ближний угол ворот.
На 38-й минуте подопечные Владимира Ивича удвоили счет. Сперцян тонким пасом по центру бросил в прорыв Олакунле Олусегуна. Быстроногий нигериец убежал от защитников и, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, четко метров с 14-ти пробил в дальний нижний угол.
Ну а голевую точку в матче на 65-й минуте поставил прима-форвард «быков» Джон Кордоба. Колумбиец подхватил мяч, выбитый в поле голкипером Станиславом Агкацевым. На скорости ворвался в штрафную и метров с 15-ти в борьбе со словенским защитником «Родины» Митей Крижаном метко пробил под дальнюю штангу.
Команды провели матч в таком составе:
«Краснодар»: Сафонов (Агкацев, 46), Эктов (С.Волков, 46), Кайо (Тормена, 46), Хуниор Алонсо (Арутюнян, 46), Лукас Оласа (С.Петров, 46), Кастаньо (Черников, 46), Кучугура (Кривцов, 46), Сперцян (Баньяц, 46), Олусегун (Пузанов, 67), Кади (Батчи, 46), Кокшаров (Кордоба, 46).
«Родина» (Москва): Шакеров (Городовой, 46), Марсинью (Сокол, 75), Мещанинов (Тананеев, 46), Ориньо, Крижан (Маркитесов, 75), Уэсли (Агаев, 75), Солтмурад Бакаев (Юшин, 46), Гордюшенко, Олег Дмитриев (Фищенко, 46), Калмыков (Султонов, 46), Иван Тимошенко (Турищев, 71).
…Свой второй и заключительный в рамках первого сбора контрольный матч «Краснодар» проведет против «Аль-Шабаба» из Саудовской Аравии.

Ранее писали: Футбол: «Сочи» в Турции упустил шанс переиграть «Ахмат» ПРЕМЬЕР-ЛИГА. «Барсы» нынче в турецком Белеке, где проводят второй сбор. Там они в текущий период подготовки к весенней части чемпионата провели второй контрольный матч (в первом на собственной базе в Адлере победили свою молодежную команду – 3:0). На сей раз спарринг-партнером «Сочи» выступил куда более серьезный соперник – коллега по РПЛ грозненский «Ахмат».
Футбол: «Сочи» отцепил Луку Джорджевича - ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Очередная трансферная новость из стана «барсов». «Сочи» расстался с 29-летним черногорским форвардом Лукой Джорджевичем. Контракт с ним досрочно расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Баскетбол: «Локо» быстро нашел замену Моргану – подписал сенегальца Мориса Ндура - ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. Место центрового из числа легионеров в «Локомотиве-Кубани» оставалось вакантным недолго. Укатившего за кордон американца со словенским паспортом Джордана Моргана заменил сенегалец Морис Ндур.