Футбол: «Краснодар» потерял 2 очка в Калининграде

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. В 12-м туре единоличный лидер РПЛ «Краснодар» встречался в Калининграде с «Балтикой». И с трудом добыл ничью – 2:2.
«Быки» отлично начали. На 17-й минуте Кордоба замкнул прострел Батчи – 1:0.
Но затем калининградцы перехватили инициативу. На 24-й минуте они сравняли счет – Кузьмин ударом в упор вогнал мяч под перекладину. А на 36-й вышли вперед: после навеса с фланга Энрикес головой с 6 метров переправил футбольный снаряд в сетку.
«Краснодару», однако, удалось спасти матч. На 61-й минуте статус-кво восстановил ударом с пенальти Сперцян. Он сам его заработал, сам же и реализовал, хладнокровно пробив по центру ворот, тогда как голкипер «Балтики» завалился в угол.
«Быки» потеряли 2 очка, однако сохраняют единоличное лидерство.

Ранее писали: Футбол: Кубанский госуниверситет близок к возвращению титула чемпиона России НСФЛ. СУПЕРЛИГА ИМЕНИ ИГОРЯ ГАМУЛЫ. В разгаре турнир Национальной студенческой лиги России. Лидер турнира Кубанский госуниверситет сыграл в Ессентуках матчи 3-го мини-тура. На сей раз краснодарцам, однако, не удалось выиграть все три своих поединка, как это было в двух предыдущих турах.
Футбол: «Черноморец» победил «КАМАЗ» и вышел в 1/8 финала Кубка России Новороссийский «Черноморец», единственный оставшийся в сетке «Путь регионов» представитель Краснодарского края, успешно преодолел стадию 1/16 финала Кубка страны.
«Моряки» дома встречались с коллегой по первой лиге – «КАМАЗом» из Набережных Челнов.
Гандбол: «Черноморочка» одержала первую победу! - СУПЕРЛИГА. Дебютантка элитного дивизиона «Черноморочка» в своем третьем матче одержала первую победу в чемпионате. Новороссийские девушки в Москве нанесли поражение местному «Лучу» – 29:26.
И еще: Гандбол: «Кубань» вышла на победную стезю – теперь обыграла «Звезду» - СУПЕРЛИГА. «Кубань» одержала вторую победу в чемпионате. На этот раз подопечные Дениса Сайфулина дома обыграли бронзового призера минувшего чемпионата звенигородскую «Звезду» – 36:34.