Футбол: «Сочи» крупно победил на выезде «Урал»

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Сенсационно завершился в Екатеринбурге матч 12-го тура между «Уралом» и «Сочи». Хозяева крупно проиграли явному аутсайдеру чемпионата – 1:4! Уже к 34-й минуте «барсы» вели 3:0. Сначала ударом метров с 22-х отличился опорник Кирилл Кравцов. Затем счет удвоил метким «выстрелом» из пределов штрафной Никита Бурмистров. Наконец, третий гол провел после сольного прохода словенец Мартин Крамарич.
На 38-й минуте уральцы сумели чуть сократить отставание. Пушечный удар в «девятку» из-за пределов штрафной удался Андрею Егорычеву.
Второй тайм прошел в беспрерывных атаках «Урала». Однако сочинцы безупречно оборонялись. Более того, сумели довести дело до крупной победы. На 88-й минуте за фол против Мигеля Силвейры был назначен пенальти, который уверенно реализовал вышедший на замену Иван Игнатьев.
«Сочи» прервал серию из шести поражений подряд, однако по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице.

Ранее писали: Футбол: «Краснодар» потерял 2 очка в Калининграде ПРЕМЬЕР-ЛИГА. В 12-м туре единоличный лидер РПЛ «Краснодар» встречался в Калининграде с «Балтикой». И с трудом добыл ничью – 2:2.
Футбол: Кубанский госуниверситет близок к возвращению титула чемпиона России НСФЛ. СУПЕРЛИГА ИМЕНИ ИГОРЯ ГАМУЛЫ. В разгаре турнир Национальной студенческой лиги России. Лидер турнира Кубанский госуниверситет сыграл в Ессентуках матчи 3-го мини-тура. На сей раз краснодарцам, однако, не удалось выиграть все три своих поединка, как это было в двух предыдущих турах.
Футбол: «Черноморец» победил «КАМАЗ» и вышел в 1/8 финала Кубка России Новороссийский «Черноморец», единственный оставшийся в сетке «Путь регионов» представитель Краснодарского края, успешно преодолел стадию 1/16 финала Кубка страны.
«Моряки» дома встречались с коллегой по первой лиге – «КАМАЗом» из Набережных Челнов.