Футбол: «Сочи» обыграл «Висту» и разгромил «Енисей»

«Сочи» провел очередные контрольные матчи. В один день разными составами «барсы» сыграли на своей базе два матча — с геленджикской «Вистой» и красноярским «Енисеем».

Сначала сочинцы сошлись с «Вистой». Любительской командой, выигравшей в прошлом году чемпионат Краснодарского края.

Сочинцы открыли счет на 28-й минуте. Отличился игрок молодежной команды Александр Дерюгин. А на 66-й минуте «барсы» удвоили свое преимущество. Прострел Никиты Бурмистрова замкнул словенский хавбек Мартин Крамарич.

Подопечные Дмитрия Хохлова вполне могли довести счет до крупного. Шансы были. Однако Крамарич и Мигель Силвейра из выгоднейших позиций не сумели поразить цель.

На 74-й минуте геленджичане один гол отыграли. Прямым ударом со штрафного забил защитник из Ганы Джон Батиги. Но большего геленджичанам добиться не удалось. 2:1 — победил «Сочи».

…Во втором спарринге соперником «барсов» выступил представитель первой лиги красноярский «Енисей». Игра прошла в формате «три тайма по 40 минут».

Хозяева уже в дебюте матча открыли счет. Тимофей Шипунов удобно выкатил Кириллу Кравцову, и опорник сочинцев с линии штрафной метко пробил в дальний угол. Под занавес первого тайма «барсы» провели второй гол. Хорошим пасом Артура Юсупова удачно распорядился Шипунов, пробивший в противоход вратарю.

Второй тайм оказался безголевым. А вот третий, напротив, изобиловал результативными действиями, причем с обеих сторон.

Сочинцы провели заключительный отрезок спарринга молодежным составом, усиленным форвардом первой команды Георгием Мелкадзе. Именно Мелкадзе двумя точными ударами довел счет до крупного. А пятый гол у «барсов» забил 18-летний полузащитник Давид Киракосян.

В концовке матча сочинцы чуть сбавили обороты, и «Енисей» сумел два мяча отыграть. Дубль у сибиряков оформил Данила Польшиков. Итог — 5:2 в пользу «Сочи».

Свой следующий и заключительный спарринг в текущем межсезонье «барсы» проведут 15 июля. В столице Кубани» они сойдутся с «Краснодаром», для которого этот поединок также станет последней пробой сил перед началом официального сезона.

Ранее мы писали: Гребля на байдарках и каноэ: кубанцы увезли из Москвы много золота, серебра и бронзы. В Москве на канале Крылатское завершился чемпионат России. Борьбу за награды вели более 300 атлетов из 30 регионов России. 20 из них представляли Краснодарский край. И выступили кубанские гребцы отлично! Они завоевали 15 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Футбол: «Сочи» разгромил дебютанта первой лиги «Ленинградец». «Барсы» провели очередной спарринг. Соперником подопечных Дмитрия Хохлова выступил «Ленинградец», завоевавший по итогам минувшего сезона путевку в первый дивизион.

Читайте также: Футбол: «Краснодар» дал отыграться новороссийскому «Черноморцу» с 0:2. «Быки», позже остальных клубов РПЛ приступившие к подготовке к новому сезону, провели, наконец, первый спарринг. Соперником выступил дебютант первой лиги – новороссийский «Черноморец».