Футбол: «Сочи» положил на лопатки московский ЦСКА

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. «Барсы» завершили второй подготовительный сбор, проходивший в турецком Белеке, контрольным матчем против действующего обладателя Кубка России и серебряного призера минувшего чемпионата страны столичного ЦСКА. И одержали над статусным оппонентом волевую победу – 2:1.
Армейцы начали активнее и уже на 9-й минуте открыли счет. Иван Обляков запустил
пасом по месту правого инсайда Антона Заболотного, тот ворвался в штрафную,
прострелил вдоль ворот, и набежавший чилийский форвард ЦСКА Виктор Давила,
опередив стелившегося в подкате защитника «барсов» Вячеслава Литвинова, с 5-ти
метров переправил мяч в сетку.
Однако уже спустя 3 минуты сочинцы восстановили статус-кво. Бразильский центрдеф
Марсело Алвес длинным пасом нашел у владений армейцев Никиту Бурмистрова, и тот
метким ударом с линии штрафной отправил футбольный снаряд в дальний нижний угол –
Игорь Акаинфеев совершил бросок, однако до мяча не дотянулся.
Далее пошла довольно веселая игра, в которой больше преуспели сочинцы. На 43-й
минуте они забили второй гол. Причем, очень красивый. Артур Юсупов от правой линии
штрафной выполнил мягкий наброс в район дальнего угла вратарской, и словенский
хавбек Мартин Крамарич ударом слету метров с 9-ти вколотил мяч в ворота.
А вот второй тайм получился «сухим». Хотя шансы отличиться у команд были. У ЦСКА
дважды опасно бил новобранец команды Тамерлан Мусаев, перебравшийся в стан
армейцев из калининградской «Балтики». Но оба раза надежно сыграл голкипер «барсов»
Николай Заболотный. Дубль мог оформить Давила. Однако проиграл ближний бой
вратарю.
У сочинцев было два хороших шанса. Но хитрющую «закрутку» в дальний угол Юсупова
из пределов штрафной в акробатическом броске отразил сменивший в «рамке» Акинфеева
Владислав Тороп. А затем вратарь ЦСКА в не менее блестящем стиле отвел угрозу после
удара практически в упор в исполнении бразильца Мигеля Силвейры.
Команды провели матч в таком составе:
«Сочи»: 1-й тайм – Николай Заболотный, Медведев, Вячеслав Литвинов, Марсело Алвес,
Макарчук, Сааведра, Юкич, Арутюнян (Артур Юсупов), Бурмистров, Крамарич, Кордова;
2-й тайм – Николай Заболотный, Медведев (Маргасов), Вячеслав Литвинов (Чистяков),
Марсело Алвес (Дркушич), Макарчук, Сааведра (Ангбан), Юкич (Кравцов), Артур
Юсупов (Аносов), Бурмистров (Заика), Крамарич (Мигель Силвейра), Гуарирапа.
ЦСКА (Москва): Акинфеев (Тороп, 46), Гайич (Глебов, 36), Дивеев (Набабкин, 46,
Зделар, 64), Виллиан Роша (Лукин, 46), Мойзес (Абдулкадыров, 46), Агапов (Рядно, 14),
Зделар (Виктор Мендес, 46), Кисляк (Кучаев, 46), Обляков (Чалов, 46), Антон Заболотный
(Тамерлан Мусаев, 46).
...Отдохнув три дня, сочинцы начнут третий, заключительный перед возобновлением
чемпионата сбор. Он снова пройдет в Белеке. В планах три спарринга: с узбекским
«Нефтчи» из Ферганы, представителем первого российского дивизиона «Тюменью» и
воронежским «Факелом».

Ранее писали: Футбол: Игроком «Сочи» стал участник чемпионата мира-2022 марокканец Аттьят-Алла ПРЕМЬЕР-ЛИГА. «Сочи» продолжает активную трансферную политику. Новобранцем команды стал 28-летний марокканский крайний защитник Яхья Аттьят-Алла. Карьеру он начинал на родине в клубе «Олимпик Сафи». Сыграл за него 111 матчей и забил 10 голов.
Футбол: «Сочи» арендовал венесуэльского форварда Серхио Кордову ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Очередным официальным новичком «барсов» стал 26-летний форвард сборной Венесуэлы Серхио Кордова. Он арендован до конца текущего сезона у турецкого «Альянспора».
Футбол: «Краснодар» открыл 2024 год крупной победой ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Лидер РПЛ «Краснодар», находящийся сейчас на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах, провел первый спарринг. Соперником выступила московская «Родина», занимающая в текущем рейтинге первой лиги 7-е место. «Быки» одержали крупную победу – 3:0.