Гандбол: «Черноморочка» одолела Волгоград и осталась в призовой тройке

СУПЕРЛИГА. Продолжает здорово выступать дебютант турнира – новороссийская «Черноморочка». В 14-м туре она принимала в Новороссийске заковыристую «Динамо-Синару» из Волгограда и в достаточно непростом поединке сумела одержать победу – 28:25.
В дебюте завязалась равная борьба. Но к 10-й минуте «морячкам» удалось оторваться на четыре мяча – 8:4, а к 24-й и вовсе на шесть – 14:8. Однако к перерыву волжанки сумели чуть сократить отставание – 11:15.
В дебюте второго тайма подопечные Алексея Гумянова снова вернулись на отметку «плюс шесть». Но «Динамо-Синара» – команда непростая. Кусается, как правило, до последнего. За 10 минут до финальной сирены волгоградки подобрались к хозяйкам на близкое расстояние – 21:23.
Однако концовку поединка лучше провели новороссийские девушки. И сумели довести дело до победы – уже девятой по счету. В результате «Черноморочка» сумела сохранить место в призовой тройке – невероятный, признаться, успех для дебютанта.

Самой результативной у «морячек» по традиции стала игрок сборной России Наталья Никитина – 8 ее бросков из 13 достигли цели. 6 мячей на счету Юлии Хаврониной. Отлично сыграла в «рамке» голкипер Екатерина Кирикас – она отразила 37 процентов бросков.

У волжанок 9 мячей забросила Екатерина Долматова. 4 гола в активе Виктории Турусиной.

…Очередной матч «Черноморочка» проведет в Ставрополе против местного «Ставрополья».

Ранее мы сообщали: Гандбол: «Кубань» снова обыграла «АГУ-Адыиф» – теперь в Майкопе - Недавно «Кубань» и «АГУ-Адыиф» встречались в Краснодаре. И тогда желто-зеленые взяли верх – 36:26. И вот, уже в рамках второго круга чемпионата, команды снова сошлись – только уже в Майкопе. И вновь победу одержала «Кубань», причем опять с разницей в 10 мячей – 35:25.

Футбол: «Кубань» завершила первый круг победой в Питере, «Черноморец» – поражением в Новороссийске - Состоялись заключительные матчи первого круга. 17-й тур оказался удачным для «Кубани». Подопечные Вадима Евсеева одержали победу в Санкт-Петербурге над «Ленинградцем» – 1:0. Команда известного в прошлом форварда сборной России Сергея Кирьякова успешно стартовала. Но затем дебютант турнира стал сползать вниз и оказался в зоне вылета. Так что встречались соседи по турнирной таблице, которым очки нужны позарез.

Читайте также: СУПЕРЛИГА. «Черноморочка» продолжает радовать своих поклонников. После исторической ничьей в Астрахани в предыдущем туре, новороссийская команда на своей площадке уверенно расправилась с бронзовым медалистом прошлого сезона звенигордской  «Звездой» – 39:32!