Гандбол: «Кубань» снова обыграла «АГУ-Адыиф» – теперь в Майкопе

СУПЕРЛИГА. Недавно «Кубань» и «АГУ-Адыиф» встречались в Краснодаре. И тогда желто-зеленые взяли верх – 36:26. И вот, уже в рамках второго круга чемпионата, команды снова сошлись – только уже в Майкопе. И вновь победу одержала «Кубань», причем опять с разницей в 10 мячей – 35:25.
В предыдущем матче майкопчанки заставили краснодарок понервничать в первом тайме. На этот раз у них и этого не получилось. Гостьи сразу же захватили инициативу и к перерыву обеспечили себе комфортный отрыв в 6 мячей – 17:11. Ну а во втором тайме команды, по сути, доигрывали встречу.
Отметим, что «Кубань» одержала уже четвертую победу кряду и вплотную приблизилась к лидирующей группе, передвинувшись в турнирной таблице с 6-й на 5-ю позицию.
Самыми результативными у краснодарок стали сразу три игрока: по 5 мячей забросили Алина Морозова, Ангелина Куцевалова и Екатерина Левчина. По 4 гола на счету Виктории Жилинскайте и Анастасии Шавман.

У майкопчанок больше всех забила Алиса Дворцевая – 8 голов. 5 мячей в активе Лилии Каверы.

В следующем туре «Кубань» дома примет новороссийскую «Черноморочку», а «АГУ-Адыиф» сыграет в Волгограде против «Динамо-Синары».

Гандбол: «Черноморочка» пишет историю – вырвала ничью в Астрахани!

И еще: Гандбол: «Кубань» вышла на победную стезю – теперь обыграла «Звезду» - СУПЕРЛИГА. «Кубань» одержала вторую победу в чемпионате. На этот раз подопечные Дениса Сайфулина дома обыграли бронзового призера минувшего чемпионата звенигородскую «Звезду» – 36:34.