Гандбол: «Кубань» переиграла Волгоград

СУПЕРЛИГА. После обидного домашнего поражения от «Астраханочки» «Кубань» вновь выбралась на победный путь. На своей площадке краснодарки нанесли поражение соседу по турнирной таблице клубу «Динамо-Синара» из Волгограда — 26:19.

«Кубань» сразу показала, кто в доме хозяин. Краснодарки начали с впечатляющего рывка 5:0! А к 22-й минуте после броска Валерии Собкало преимущество желто-зеленых исчислялось уже восемью мячами — 11:3. К концу первого тайма волжанки сумели сократить отставание лишь до шести голов — 7:13.

После перерыва кубаночки позволили себе немного расслабиться. Гостьи приблизились довольно близко — 13:16. После чего хозяйки площадки проснулись и снова взяли ситуацию под свой контроль. И сумели в итоге нарастить перевес до семи голов — 26:19. Точку в матче поставила Александра Дейнега.

В последних четырех матчах «Кубань» одержала три победы и несколько поправила свои турнирные дела. Но впереди серьезный экзамен: принципиальная игра на выезде с недавними обидчицами — «Астраханочкой».

Самым результативным игроком в составе кубаночек в матче против волжанок стала Виктория Жилинскайте, забросившая 7 мячей из 8 попыток. 5 голов записала на свой счет Алина Морозова. 4 мяча забила Анастасия Шавман.

Напоследок неприятная новость. В концовке поединка с «Астраханочкой» травму получила Ксения Трухина. Она, увы, оказалась серьезной: доктора диагностировали разрыв крестообразных связок. Линейная «Кубани» выбыла из строя до конца текущего сезона.

Турнирное положение:

1. ЦСКА (Москва) — 24 очка (после 12 матчей)

12. АГУ-Адыиф (Майкоп) — 2 (12)

13. Балтийская заря (Санкт-Петербург) — 2 (12)

Ранее мы писали: Футбол. Премьер-лига. Тремя пенальти по голове. В другом центральном матче 9-го тура оборвалась 6-матчевая беспроигрышная серия «быков».

ЦСКА — Краснодар: 4:1, результат определили три пенальти. Завершилась игра ЦСКА — Краснодар. К сожалению, ФК «Краснодар» проиграл. Результат определили три пенальти.

Читайте также: Сегодня игру ЦСКА и Краснодара покажут в амфитеатре парка Галицкого. К матчу с «армейцами» наш футбольный клуб подходит на третьей строке турнирной таблицы. У «Краснодара» 17 баллов, у ЦСКА — столько же, но он на строчку выше.