Гандбол: «Кубань» расслабилась, но все равно вышла в четвертьфинал

СУПЕРЛИГА. Сыграны ответные матчи первого раунда плей-офф. «Кубань» на своей площадке принимала московский «Луч» и сыграла вничью — 25:25. В первом поединке краснодарки одержали крупную победу — 37:22, поэтому именно они вышли в четвертьфинал.

«Кубань» явно расслабилась. К тому же ей легко далось начало матча — 2:0 после бросков Марии Гафоновой и Виктории Жилинскайте. К 10-й минуте хозяйки площадки и вовсе повели с перевесом в четыре мяча — 6:2. Но «Луч» старался и к концу первого тайма отставал всего на два гола — 9:11.

А второй тайм москвички и вовсе выиграли. К 55-й минуте они настигли соперниц — 23:23. «Кубань» встрепенулась — все же жаль было упускать победу в родных стенах — и за три с половиной минуты до конца поединка чуток оторвалась — 25:23. Казалось, этого мини-рывка для виктории будет достаточно, однако столичные гандболистки думали иначе. И за 25 секунд до финальной сирены Юлия Крупенникова сумела вырвать для своей команды почетную ничью — 25:25.

Самым результативным игроком матча в составе «Кубани» стала опытнейшая Виктория Жилинскайте, забросившая 5 мячей. 4 — на счету Дианы Голуб.

Итак, «Кубань» вышла в четвертьфинал. А там у нее соперник уже куда более серьезный — «Лада» из Тольятти, финишировавшая в «регулярке» чемпионата России в группе, А на третьем месте, пропустив вперед только отечественных корифеев — столичный ЦСКА и «Ростов-Дон». Первый матч пройдет в Краснодаре 29 апреля, ответный в Тольятти запланирован на 5 мая.