Гандбол: «Лада» закрыла победную серию «Черноморочки»

СУПЕРЛИГА. Семь матчей подряд выиграл дебютант элитного дивизиона новороссийская «Черноморочка». Но рано или поздно любая серия, как известно, заканчивается. Оборвала победную поступь «морячек» тольяттинская «Лада», переигравшая подопечных Алексея Гумянова на их площадке — 28:23.
Волжанки стартовали очень мощно — 7 матчей, 7 побед. Но затем потерпели два поражения подряд: на выезде уступили грандам — сначала серебряному призеру минувшего сезона «Ростов-Дону» — 25:28, а затем действующему чемпиону России московскому ЦСКА — 34:40. И, разумеется, проигрывать в третий раз подряд не собирались. Но победа в Новороссийске далась им с большим трудом.
Первый тайм завершился вничью — 13:13. «Черноморочка» начала с места в карьер — 6:2 на 13-й минуте после броска Натальи Никитиной. А к исходу 21-й минуты нарастила свой перевес даже до 5 мячей — 11:6. Но концовку первого тайма «Лада» провела лучше, и за 6 секунд до сирены Наталья Решетникова, завершив позиционную атаку броском в «девятку», восстановила равновесие в счете.
А дебют второго тайма стал словно продолжением концовки первого. Волжанки буквально летали по площадке и совершили впечатляющий рывок 5:0! Это был, пожалуй, ключевой момент матча. Оправиться от такого удара новороссийские девушки так и не смогли. Дважды они сокращали отставание до 3 мячей, но и не более того.

У «Черноморочки» в очередной раз блистала Наталья Никитина — 11 голов! По 3 раза отличились Валерия Вайкум и Дарья Вигуржинская.
У «Лады» по 6 мячей забросили Наталья Решетникова и Вероника Никитина. 5 голов забила Ирина Никитина, 4 — Ирина Мокат.

Следующий матч у «Черноморочки» тоже тяжелейший — в гостях она сойдется с «Астраханочкой».

12. Университет (Ижевск) — 0

Ранее мы писали: СУПЕРЛИГА. «Кубань» одержала 6-ю победу в чемпионате, переиграв на выезде ижевский «Университет» — 30:25.

Читайте также: Ну что ж, вот и подоспел очередной добрый повод вспомнить о Викторе Тимофеевиче Анфиногенове. В Краснодаре стартовал турнир по гандболу в память об этом легендарном человеке. Заслуженном журналисте Кубани. Многолетнем спортивном обозревателе «Советской Кубани», а затем и «Вольной Кубани». Корифее спортивной журналистики, чье имя широко было известно не только в Краснодарском крае, но и в масштабах нашей огромной страны.

В спортивном мире имя Виктора Анфиногенова у многих прочно ассоциируется с гандболом. И в том немало закономерностей.