«Краснодар» выиграл у «Крыльев Советов» и отобрал 1-е место у «Зенита»

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. В 14-м туре «Краснодар» дома, в присутствии 31 тысячи зрителей, победил самарские «Крылья Советов» – 2:1.
Счет на 16-й минуте открыл Джон Кордоба. Получив пас из глубины, он сместился с левого фланга в центр, обыграл в штрафной защитника Евгеньева и оказался один на один с голкипером. Первый удар тот отбил, но краснодарский колумбиец снова подхватил мяч и дослал его в ворота.

На 73-й минуте «быки» удвоили свое преимущество. После навеса Батчи набежавший Олусегун с линии вратарской головой переправил мяч в дальнюю «девятку».

На 85-й минуте «Крыльям» удалось отквитать один гол. Писарский в штрафной оказался расторопнее краснодарских защитников и с близкого расстояния поразил ближний угол ворот.
Концовка получилась нервной, но «быкам» удалось отстоять победный счет.
Выиграв, «Краснодар» вернул себе единоличное лидерство. Накануне «Зенит» в Калининграде обыграл «Балтику» – 2:0 и опередил «быков» на 1 очко. Но занимал он первую строчку в таблице лишь несколько часов.

В следующем матче «Краснодар» и «Зенит» сойдутся в очном противостоянии. Поединок пройдет в Санкт-Петербурге.

Ранее мы сообщали: Гандбол: «Кубань» одержала третью викторию кряду – обыграла «Ставрополье» - Все стало ясно еще после первого тайма, который краснодарки выиграли с двузначным перевесом – 22:11. Лишь в начале встречи наблюдалось хоть какое-то подобие борьбы. Гостьи открыли счет в матче. А к исходу 10-й минуты на табло горели цифры 6:6. Ну а затем подопечные Дениса Сайфулина прочно захватили инициативу и полностью контролировали ситуацию на площадке вплоть до финальной сирены.
Отметим, что желто-зеленые одержали третью победу подряд и на данный момент замыкают шестерку лучших клубов страны.

Гандбол: «Черноморочка» пишет историю – вырвала ничью в Астрахани! - Новороссийская «Черноморочка» продолжает приятно удивлять. Сначала она, дебютант элитного дивизиона, выдала серию из 7-ми побед подряд. А затем, после домашнего поражения от отечественного гранда – тольяттинской «Лады» (23:28), сотворила сенсацию – вырвала ничью в Астрахани у еще одного видного представителя суперлиги «Астраханочки» – 32:32!

Футбол: «Балтика» заставила «Краснодар» помучиться. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Победа «быкам» была край как необходима. Ведь впереди череда очень тяжелых матчей: в Москве — с ЦСКА, дома — с «Крыльями», в Санкт-Петербурге — с «Зенитом». Выйти из этих переделок с полным комплектом набранных очков будет, как понимаете, чрезвычайно сложно.