Легкая атлетика: Краснодарский копьеметатель Бездольный начал сезон с уверенной победы

В Сочи на стадионе «Юность» прошли традиционные Всероссийские соревнования по метаниям памяти мастера спорта СССР Анатолия Лунева. В них приняли участие 180 спортсменов из 23 регионов страны. На старт вышли и кубанские легкоатлеты.

Особое внимание было приковано к краснодарскому копьеметателю Борису Бездольному. Подопечный тренера Александра Синицына блестяще провел прошлый сезон. Выиграл все, что только можно было выиграть. При этом постоянно улучшал свои результаты, стабильно отправляя снаряд за 80 метров.

Уверенно выиграл Бездольный и на этот раз. В лучшей попытке он метнул копье за отметку 75 метров 71 сантиметр. Совсем неплохо для первого старта. Бездольный с внушительным отрывом опередил серебряного призера турнира Николая Орлова, представлявшего на соревнованиях Московскую область и Кабардино-Балкарию и показавшего результат 70 метров 9 сантиметров. Бронза досталась Павлу Кувыршину из Санкт-Петербурга — 65,57.

Отметим также серебро в метании диска краснодарки Натальи Карабинцевой. Она метнула снаряд на 48 метров 59 сантиметров. Ее с результатом 52,12 опередила Юлия Мальцева, представлявшая Владимирскую область и Ханты-Мансийский автономный округ. Бронза в этой дисциплине досталась Ксении Скляровой из Волгоградской области, отправившей диск за отметку 47 метров 30 сантиметров.

К сказанному добавим, что не осталась без наград и кубанская молодежь. В соревнованиях юношей в возрасте до 18 лет в метании копья золото с результатом 48 метров ровно завоевал краснодарец Адам Абрамов, а в состязании дискоболок в той же возрастной категории победила Ангелина Литвинова из Сочи, метнувшая снаряд на 63 метра 12 сантиметров. Еще одно золото для Кубани добыла краснодарская копьеметательница Валерия Путилина. Она победила в соревнованиях юниорок в возрасте до 23 лет с результатом 49 метров 91 сантиметр.

Ранее мы писали: Футбол: «Краснодар» Ивича переиграл «Сочи» Бердыева. В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби стартовал Зимний Кубок РПЛ. В нем помимо двух кубанских клубов – «Краснодара» и «Сочи» – также участвуют лидеры текущего сезона московский «Спартак» и «Ростов», занимающие после первой части сезона в чемпионате страны второе и третье места соответственно.

ФУТБОЛ: Крымский федеральный университет поравнялся по титулам с Кубанским госуниверситетом. Победой Крымского федерального университета, базирующегося в Симферополе, завершился очередной турнир Национальной студенческой футбольной лиги – главного профильного соревнования в России.

«Бычки» и «Кубань» так могут и вылететь… Первый круг чемпионата России клубы нашего региона завершили очередными поражениями.

Футбол: У «бычков» и «Кубани» что-то пошло не так. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 7-й тур, как и два предыдущих, не сложился для кубанских клубов. Желто-зеленые в Москве проиграли аутсайдеру турнира «Велесу» – 1:3, а «Краснодар-2» на своем поле уступил дебютанту чемпионата махачкалинскому «Динамо» – 0:1.