Волейбол: «Динамо», похоже, переволновалось

СУПЕРЛИГА. Свой третий матч в рамках чемпионата России краснодарское «Динамо» впервые в текущем сезоне провело дома во Дворце спорта «Олимп». До этого кубаночки на выезде сначала проиграли питерской «Ленинградке» — 1:3, а затем победили подмосковное «Заречье-Одинцово» — 3:0. На сей раз соперником краснодарок выступил «Динамо-Метар» из Челябинска, который подошел к очной дуэли с теми же показателями — победа и поражение.

Уральские волейболистки провели встречу лучше и одержали победу — 3:0 (25:19, 25:19, 25:23).

Кубаночки очень старались. Но чрезмерные усилия только вредили. Похоже, подопечные Павла Забуслаева, пытаясь в стартовом поединке в родных стенах не ударить в грязь лицом, попросту перегорели. В результате, наделали много ошибок. Их в сумме оказалось 22 — практически целая партия! Соперник ошибался куда меньше — всего 6 раз. Не хватает кубаночкам и сыгранности. Это признает и их рулевой. Состав краснодарской дружины сильно изменился, а в межсезонье динамовки провели не так уж и много контрольных матчей.

В первой партии равная игра наблюдалась лишь в ее дебюте. Во второй хозяйки площадки сразу же поставили себя в сложное положение — 2:6. А далее ситуация лишь усугублялась — 4:11, 12:20… Третий сет оказался самым упорным. При счете 18:22 кубаночкам удалось вернуться в игру — 22:23. Но затем, в ключевой момент, здорово сработал блок уральской команды.

Вот кто сколько набрал очков в составе краснодарского «Динамо»: Подскальная — 14, Жукова — 12, Шевчук — 11, Соловьева — 8, Марина Боговская — 7, Зверева — 3.

Следующий матч краснодарское «Динамо» проведет на выезде против аутсайдера — красноярского «Енисея».

10. Динамо (Краснодар) — 3

11. Минчанка (Белоруссия) — 2

12. Заречье-Одинцово (Московская область) — 0

13. Енисей» (Красноярск) — 0

14. Липецк — 0

Ранее мы писали, что в гандболе СКИФ стартовал с поражения от питерской «Невы». Игра долго шла мяч в мяч. При этом гости регулярно выходили вперед на один гол, а хозяева исправно отвечали питерцам своей результативной атакой.

Еще читайте о том, что стартовал очередной чемпионат России по гандболу. «Кубань» открыла его двумя домашними матчами. В первом уступила звенигородской «Звезде» – 31:36, а во втором разгромила столичный «Луч» – 34:24.

Также возобновление чемпионата Кубани по футболу среди клубов высшей лиги после августовской паузы выдалось поистине сенсационным. Матчи 16 и 17 туров кардинально изменили ситуацию в призовой тройке.

Волейбол: «Динамо» испытало гамму чувств. Взял разбег открытый чемпионат России среди женских клубов суперлиги. Сыграны первые два тура.