Волейбол: «Динамо», похоже, переволновалось
Уральские волейболистки провели встречу лучше и одержали победу — 3:0 (25:19, 25:19, 25:23).
Кубаночки очень старались. Но чрезмерные усилия только вредили. Похоже, подопечные Павла Забуслаева, пытаясь в стартовом поединке в родных стенах не ударить в грязь лицом, попросту перегорели. В результате, наделали много ошибок. Их в сумме оказалось 22 — практически целая партия! Соперник ошибался куда меньше — всего 6 раз. Не хватает кубаночкам и сыгранности. Это признает и их рулевой. Состав краснодарской дружины сильно изменился, а в межсезонье динамовки провели не так уж и много контрольных матчей.
В первой партии равная игра наблюдалась лишь в ее дебюте. Во второй хозяйки площадки сразу же поставили себя в сложное положение — 2:6. А далее ситуация лишь усугублялась — 4:11, 12:20… Третий сет оказался самым упорным. При счете 18:22 кубаночкам удалось вернуться в игру — 22:23. Но затем, в ключевой момент, здорово сработал блок уральской команды.
Вот кто сколько набрал очков в составе краснодарского «Динамо»: Подскальная — 14, Жукова — 12, Шевчук — 11, Соловьева — 8, Марина Боговская — 7, Зверева — 3.
Следующий матч краснодарское «Динамо» проведет на выезде против аутсайдера — красноярского «Енисея».
Турнирное положение после трех туров:
1. «Протон» (Саратов) — 9 очков
2. Динамо (Москва) — 8
3. Тулица (Тульская область) — 7
4. Локомотив (Калининград) — 7
5.
6. Ленинградка (
7.
8.
9. Спарта (Нижний Новгород) — 4
10. Динамо (Краснодар) — 3
11. Минчанка (Белоруссия) — 2
12.
13. Енисей» (Красноярск) — 0
14. Липецк — 0
Ранее мы писали, что в гандболе СКИФ стартовал с поражения от питерской «Невы». Игра долго шла мяч в мяч. При этом гости регулярно выходили вперед на один гол, а хозяева исправно отвечали питерцам своей результативной атакой.
Еще читайте о том, что стартовал очередной чемпионат России по гандболу. «Кубань» открыла его двумя домашними матчами. В первом уступила звенигородской «Звезде» – 31:36, а во втором разгромила столичный «Луч» – 34:24.
Также возобновление чемпионата Кубани по футболу среди клубов высшей лиги после августовской паузы выдалось поистине сенсационным. Матчи 16 и 17 туров кардинально изменили ситуацию в призовой тройке.
Волейбол: «Динамо» испытало гамму чувств. Взял разбег открытый чемпионат России среди женских клубов суперлиги. Сыграны первые два тура.