Первый книжный фестиваль пройдет на Кубани: чем удивит - уже известна программа
4 октября, второй день фестиваля, откроется встречей с поэтом, актёром и писателем Дмитрием Кравченко. В этот же день представят проект «ZOV Победы» от краевого отделения «Союза писателей России», в рамках которого готовится к выпуску сборник стихов и прозы фронтовиков «Красный флаг над Краснодаром».
Публику также ждут вокально-поэтические номера в исполнении артистов краснодарских театров, чтение сказок Сергея Лёвина и выступление Вячеслава Качина — поэта и актёра Московского драматического театра им. М. Н. Ермоловой, отмечает мэрия города.
Завершающий день, 5 октября, посвятят диалогу с деятелями искусства. Состоятся встречи с детским писателем Валентином Постниковым и художницей Екатериной Рождественской, которая поделится подробностями о своих фотопроектах.
В программе — лекция телеведущей Оксаны Ганичкиной о роли книжных магазинов в социокультурном пространстве и выступление заслуженного работника культуры РФ Марины Каменевой о современной книжной индустрии.
Фестиваль завершится в стенах библиотеки им. А. С. Пушкина, где пройдет презентация издания «Поэzия русской зимы».
Ранее писали: Жители Краснодара составили путеводитель по самым интересным местам города Участники встречи смогли по-новому взглянуть на Краснодар, увидев в нем не просто место на карте, а увлекательную книгу с богатым прошлым, динамичным настоящим и перспективным будущим.
Топ -5 фактов из истории Краснодара, которые мало кто знает Главный вывод, который сделали для себя гости: история города пишется каждый день, и каждый его житель является ее соавтором. Читайте свой город с удовольствием и пишите его историю интересно!