Бесплатные занятия спортом в Краснодаре для детей и взрослых: как узнать, где и когда
Как сообщил руководитель департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко, в оперативном управлении структурного подразделения мэрии не так много спортивных учреждений – шесть спортобъектов и четыре спортзала.
Занятия проводятся бесплатно, как и в остальных 79 спортивных сооружениях различной ведомственной принадлежности: их задействуют подведомственные департаменту учреждения. Обустроены более 70 спортивных площадок – они открыты и доступны для всех желающих. Жители создают команды, вступают в чаты, договариваются о времени, чтобы поиграть в волейбол, баскетбол - на площадках кипит активная жизнь.
Спикер городской Думы обратилась к руководителю департамента с просьбой предоставить депутатам полную информацию о бесплатных занятиях спортом и физкультурой в городе: так можно будет рекомендовать жителям эту форму досуга и оперативно отвечать на вопросы.
Узнать о возможности бесплатных занятий спортом (и для детей, и для старшего поколения) можно в приемных депутатов избирательных округов города: данные должны поступить из департамента физкультуры и спорта в ближайшее время.
Ранее мы сообщали:
Время сноса гаражей в Краснодаре: работы должны быть ускорены, подробности - В Краснодаре с 2013 года были выявлены более 20 тысяч незаконно установленных металлических гаражей. Работа по их сносу ведется, но пришло время обсудить, какими темпами все продвигается в настоящее время, какие намечены планы, насколько соблюдаются графики и как организована работа по приведению освободившихся территорий в порядок.
В Краснодаре улица названа именем легендарного Владимира Жоги – преемника «Моторолы» - Имя легендарного командира отдельного разведывательного батальона «Спарта» Владимира Жоги (позывной – «Воха») присвоено одной из улиц Краснодара.
Краснодар запланировал выделение 4 миллиардов рублей на дороги, путепроводы и развязки на 2028 год- крупная сумма - 4 миллиарда 709 миллионов – выделяется департаменту дорожного хозяйства в рамках программы «25/35», которая предусматривает масштабное строительство и реконструкцию дорожных объектов, на 2028 год.