Согласно исследованию ВНИИ труда, посвященному использованию материнского капитала для улучшения жилищных условий семей с детьми, эта важная мера поддержки, направленная на стимулирование рождаемости в России, за последние десять лет существенно обесценилась, утратив примерно половину своей реальной стоимости.
Специалисты связывают это явление с несколькими факторами, включая более быстрый рост цен на жилье, общую инфляцию в экономике и снижение курса российской валюты. Если в 2015 году на сумму материнского капитала можно было приобрести в среднем около 9 квадратных метров нового жилья, то к 2025 году этот показатель снизился до приблизительно 3,5-4 квадратных метров.
Ранее писали:
На Кубани открыты более 250 елочных базаров: цены и адреса по КраснодаруКроме того, в эти предпраздничные дни организованы проверки точек торговли пиротехническими изделиями. Приобретать их разрешено (для безопасности!) только в легальных точках торговли – их в регионе 491.
Экстренное предупреждение! В Сочи возможен сход лавин Важно помнить: при крутизне склона горы более 45 градусов сход лавин происходит практически при каждом снегопаде.