На Кубани птицы массово гибнут от инсульта: что обнаружили эксперты

На Кубани птицы массово гибнут от инсульта: что обнаружили эксперты

Прояснились обстоятельства массовой гибели диких голубей в районе Туапсе.
В окрестностях Туапсе было обнаружено более двухсот мертвых диких голубей, относящихся к виду вяхирей. Находки были сделаны в разных локациях и в разные дни.
В результате вскрытия, проведенного экспертом на одиннадцати особях, было установлено, что причиной смерти стали инсульты и внутренние кровотечения, вызванные проблемами со свертываемостью крови. В желудках птиц обнаружено зерно. Специалисты подчеркивают, что подобное состояние вызвано воздействием веществ, повреждающих эритроциты и препятствующих нормальной коагуляции крови.

Ранее писали: Правоохранители на Кубани брали взятки удобрениями! Суд назначил наказаниеПо данным следствия, силовики задержали двух мужчин за попытку украсть мешок аммиачной селитры. Вместо того чтобы оформить преступление по закону, полицейские предложили «решить вопрос» на месте: за отказ от возбуждения дела они потребовали передать им десять мешков удобрений общей стоимостью около 236 тысяч рублей.

Срочно! Пропавшая вместе с сыном бизнесмена школьница нашлась, но молчит!По данным информационного ресурса, мать девочка рассказала, что дочки не было дома почти сутки, она цела и невредима и утверждает, что с пропавшим школьником не знакома.