Огонь по своим! FPV-дроны ВСУ ударили по украинским штурмовикам
По словам собеседника агентства, украинские военные переплыли реку и оказались без оружия на территории, подконтрольной «северянам». После этого по ним нанесли удар FPV-дроны.
Отдельно отмечается, что украинские подразделения неоднократно нарушали режим прекращения огня в Сумском районе.
Ранее писали: Сводка на 12 мая: логистика в Крым под новым ударом — цели для роя дронов уже выбраны Итоги «затишья»: За время, пока длилось перемирие, российское военное ведомство насчитало более 23 тысяч нарушений со стороны ВСУ. Режим прекращения огня, судя по цифрам, был скорее формальностью.
Срочно! Украина готовится к долгой войне: вот, что Киеву предоставляют США Тем не менее, как подчеркивают авторы статьи, Соединенные Штаты продолжают оказывать Киеву значительную поддержку, предоставляя «критически важные разведывательные данные».