Проблеск разума: CAS признал дискриминацию в сторону российских спортсменов
В заключении подчеркивается, что выводы суда касаются исключительно сферы настольного тенниса. Решение CAS создает важный прецедент, подтверждающий неправомерность коллективных ограничений для спортсменов по национальному признаку.
Ранее писали: Дискриминация в спорте: российские гимнасты бойкотируют турниры Российские гимнасты бойкотируют турниры Международной федерации гимнастики (FIG) в связи с дискриминационной политикой допуска спортсменов. Федерация гимнастики России выразила протест против многочисленных необоснованных отказов FIG в предоставлении нейтрального статуса российским атлетам.
Забрать у россиян - отдать украинцам: дискриминация по национальному признаку в Латвии Автомобиль, зарегистрированный в России, необходимо будет перерегистрировать в Латвии в течение трех месяцев, иначе его конфискуют и транспортное средство отправят на Украину.