Стало известно, какой сервис может стать следующим под угрозой блокировки
Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов в интервью радиостанции «Говорит Москва».
Андрей Свинцов сообщил, что введение ограничений в отношении Google с технической точки зрения осуществимо. При этом он подчеркнул, что на данный момент подобные меры могут не входить в число первоочередных.
На мой взгляд, это вполне технически реализуемо, — отметил депутат.
По словам Свинцова, Роскомнадзор может занять выжидательную позицию и дождаться возвращения компании на российский рынок. Это, по его мнению, позволит взыскать имеющуюся задолженность.
Напомним, что долг Google перед российскими телеканалами оценивается в 91,5 квинтиллиона рублей.
Ранее писали: «Есть закон»: в Кремле прокомментировали проблемы с Telegram Также Песков сообщил, что президент России Владимир Путин не использует мессенджеры для общения и в своей работе прибегает исключительно к спецсвязи.
Миллионные штрафы нависли над Telegram: что грозит сервису Еще один протокол составлен за повторное неисполнение обязанности по мониторингу сети и ограничению доступа к запрещенной информации. По этой статье для юридических лиц штрафы составляют от 4 до 8 миллионов рублей.