Трамвайная ветка на Западном обходе! Сроки снова перенесены: связано с общей реконструкцией участка

Трамвайная ветка на Западном обходе! Сроки снова перенесены: связано с общей реконструкцией участка

Новые сроки завершения строительства Западной трамвайной линии в Краснодаре
Трамвайную ветку от Западного депо до Немецкой деревни, а затем до «Баскет-Холла», планируют проложить к концу 2026 года. Полное соединение нового полотна с уже действующей линией на улице Московской ожидается до конца 2027 года. Об этом 18 ноября заявил генеральный директор ООО «СИНАРА — ГТР Краснодар» Игорь Васильев на форуме «Гражданская солидарность» в Общественной палате города.

Западная трамвайная линия — важный проект, анонсированный в Краснодаре более четырёх лет назад. Работы в районе Западного депо начались в начале 2024 года, и к лету того же года началась укладка первых рельс и шпал. Однако сроки реализации проекта были перенесены на два года.

Трамвайную ветку проложат между шестью дорожными полосами —
посередине проезжего участка улицы Западный Обход. Далее ее продолжат от кольцевого пересечения Немецкой деревни в сторону улицы Народной. Строительство путей начнут после реконструкции дороги, связано это с организацией движения. Делать надо все последовательно. 

Реконструкция участка на Западном обходе не прекращается ни на день.
В связи с этим надземный переход на Западном обходе Краснодара начали разбирать. Сооружение простояло здесь всего три года. По словам жителей «Самолета» и «Спортивной деревни», переход оставлял желать лучшего, да и лифты в нем часто не работали. Дорожное движение на этом участке пока регулирует временный светофор. В мэрии Краснодара сообщили, что после реконструкции трассы здесь установят постоянные светофоры.

Ранее писали: Важно, Краснодар! Начинается ремонт путепровода: где еще два года будут пробки В этом году в столице Кубани начинаются масштабные проекты по ремонту и строительству дорог - стартовала работа по большой краевой программе "25/35". Идет реконструкция Тургеневскго моста, Западного обхода и улицы Есенина, идет строительство развязки на Тихорецкой-Володарского-Шевченко.

Ранее мы сообщали:

Гимназическую перекрыли на две недели в Краснодаре: роют траншею глубиной пять метров - Речь идет об участке от Кирова до Октябрьской. Начало ограничений проезда – сегодня, завершение – 19 августа.

Краснодар! Ночью перекроют Уральскую: как можно будет въезжать в город- О полном перекрытии улицы Уральской сообщает мэрия Краснодара. Из хороших новостей – перекроют ее всего на два часа и ночью – с двух до четырех.