В Краснодаре открылась фотовыставка "Верю в вас, люди!"
Старт этой патриотической выставки состоялся 19 января в г. Ейске с участием главы муниципального образования Бублик Р.Ю. и председателя Совета Вяткина О.М., депутата краевого Заксобрания Белана С.А., и.о. председателя краевого народно-патриотического движения «Отечество» (Кондратенко), члена Общественной палаты Краснодарского края Денисова Н.Г., общественности города и района – ветеранов, молодежи, школьников, муниципальных служащих, предпринимательского сообщества, завершившийся патриотической творческой программой.
Путь Н.И. Кондратенко вновь пройдет по родной Кубани в течении всего нынешнего года и финиширует в день его 85-летия – 16 февраля 2025 года в Краснодаре.
Инициаторами данной передвижной фотовыставки Н.И. Кондратенко выступили Краснодарское краевое народно-патриотическое движение «Отечество» (Кондратенко), краевая общественная организация «Ветераны комсомола Кубани», Кубанский союз молодежи, ООО «Художественный салон «Сокол».
Ранее писали: Личность в истории Кубани: Николай Кондратенко В пятницу, 16 февраля, Николаю Игнатовичу Кондратенко исполнилось бы 78 лет. Но так распорядилась судьба, что рано не стало политика, казака, истинного кубанца, народного защитника и любимца. Конечно, мы знаем, что унесла его из жизни коварная болезнь. Но случилось это и потому, что так он себя отдавал и работе и людям, что выжег физические силы, выжал из себя ради страны, Кубани и народа весь жизненный ресурс. Вот организм и не выдержал такой колоссальной нагрузки! Жаль, что так случилось... Вспомним завтра Батьку и станем хоть чуточку на него похожими.
Также читайте:Батька Кондрат: 16 февраля Николаю Кондратенко исполнилось бы 80 лет Для Кубани, как и для всей России, порубежье двадцатого и двадцать первого веков стало, конечно же, серьезным, по сути, тектоническим испытанием. Какой быть России? Что станет с Кубанью? Эти прицельные, словно выстрел в упор, вопросы встали тогда перед миллионами, перед каждым из нас! Развал Союза, центробежные настроения регионов, перекройка республик, краев и областей… Все это стало после горбачевской «перестройки» жуткой реальностью!