В России появится закон, регулирующий деятельность риелторов

В России появится закон, регулирующий деятельность риелторов

После возникшего резонанса вокруг ситуации с Долиной, в России возникла инициатива по разработке закона, регулирующего деятельность риелторов.
Законотворцы считают, что необходимо определить четкие правила, касающиеся работы агентов по недвижимости, а также установить границы их возможностей и уровень ответственности.

В частности, предложено обязательное ведение видеозаписи при заключении соглашений и оформлении документов на недвижимое имущество. Помимо этого, рассматривается вопрос о введении обязательного заверения сделок с участием граждан у нотариуса, пишет Ленту дня.

Ранее писали: Коррупционный скандал! Шокирующие обвинения: судьи Ростова подозреваются во взятках и подделках решенийВысшая квалификационная коллегия судей (ВККС) на внеплановом заседании 8 декабря одобрила возбуждение уголовных дел против пяти судей из Советского районного суда Ростова-на-Дону по подозрению в коррупции. Несмотря на это, обвиняемые отрицают свою вину.

В Краснодаре восстановили уникальный памятник архитектуры начала XX века Специалисты усилили несущие конструкции, очистили и отреставрировали кирпичную кладку стен и цоколь, обновили элементы архитектурного декора, кованые ограждения балкона, восстановили деревянные дверные блоки и утраченные фрагменты резьбы на главном фасаде.