ВС РФ взяли под контроль остров под Херсоном: идет подготовка к увеличению плацдарма
В ведомстве отметили, что «разведчики и десантники группы войск «Днепр» провели удачную операцию по форсированию реки Днепр и захвату плацдарма на острове Карантинный».
По информации Министерства обороны, благодаря неожиданным действиям удалось установить контроль над ключевыми объектами на острове. В ходе зачистки были нейтрализованы все обнаруженные огневые точки и подавлено сопротивление украинских сил.
«Подразделения ВСУ несколько раз пытались контратаковать, чтобы вернуть утраченные позиции. Все атаки были отражены, противник понес существенные потери и отступил», – заявили в пресс-службе.
В настоящее время идёт укрепление занятых позиций, минирование подходов и подготовка к увеличению плацдарма.
Ранее глава Херсонской области заявил, что оккупационные власти превратили Херсон в источник пополнения для армии, сообщает журналист Руслан Осташко
Ранее писали: Сегодня! Удары по Украине: полыхает завод – такого еще не было По их информации, в окрестностях энергетических объектов прозвучало около двадцати взрывов. Пожары замечены на Среднеднепровской ГЭС, а комбинированное нападение на цели противника началось ещё в вечернее врем
Киеву дали зеленый свет? Чехарда с заявлениями по дальнобойным ракетам: Трамп опровергает сказанное раньше в официальных кругах США, распространило сенсационную информацию.
Согласно материалу, администрация Белого дома сняла ключевое ограничение, которое ранее мешало Украине применять западные ракеты большой дальности для ударов по целям в глубине российской территории. Речь, в частности, шла о возможности активнее задействовать ракеты Storm Shadow.