Выход рек из берегов на Кубани: стада животных перегоняют с ферм в безопасные места

Выход рек из берегов на Кубани: стада животных перегоняют с ферм в безопасные места

В Крымском районе принято решение перегнать стада в безопасные от подтоплений места.

Как сообщает администрация района, с фермы в окрестностях хутора Западного эвакуировали овец и крупнорогатый скот. Всего перегоняют около тысячи овец и порядка 600 голов крупного рогатого скота.

Отмечается, что стада будут находиться в безопасных от разлива реки местах.

Ранее мы сообщали:

МЧС России о подтоплениях на Кубани: на местах работают уже 755 человек- МЧС России сообщает о ходе работ в местах подтоплений на территории Крымского и Славянского районов Кубани.

Экстренное предупреждение! Увеличен сброс воды на гидроузле Краснодара – идет волна, реки еще поднимутся - Очередное экстренное сообщение опубликовано Центром мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края. Снова возможны подъемы уровней рек.

Прорыв дамб в двух районах Кубани: 500 человек работают в зонах ЧС- Как сообщает Оперштаб региона, укрепление дамб частично прорванных дамб продолжается на территории двух районов – Крымского и Славянского: в районе хутора Западного и хутора Соболевского.

Срочно! Прорыв дамбы на Кубани: ночная эвакуация и угроза затопления- В ночь на 4 июня на пульт оперативного дежурного поступила информация о крупном прорыве в теле дамбы обвалования реки Кубань за СНТ «Нефтяник», сообщает ЕДДС Славянского района.