Жесть! Второе страшное ЧП со стаей собак за сутки: СК ищет ответственных за бездействие

Жесть! Второе страшное ЧП со стаей собак за сутки: СК ищет ответственных за бездействие

В Краснодаре после нападения бездомных собак на школьника возбудили уголовное дело о халатности.
На ученика, шедшего домой, набросилась стая. Очевидец вмешался и разогнал животных, однако ребёнок получил тяжёлые укусы и попал в больницу. Материалы изучает следственный отдел по Центральному округу Краснодара. СК устанавливает ответственных и контролирует ход расследования, поручение держит на личном контроле руководитель управления А.К. Маслов.

Параллельно в Красноярском крае произошла жуткая трагедия. В поле бродячие собаки загрызли десятилетнего мальчика. Утром он шёл к знакомому пастуху, собираясь выйти с ним на выпас. Спустя время проезжавшие мимо люди нашли тело ребёнка с множественными рваными ранами.

Местные паблики утверждают, что эта же стая незадолго до гибели мальчика атаковала бегуна. Мужчина сумел отбиться, а его супруга сняла происходящее на видео.

Ранее писали: Названы районы Краснодара, где пройдет отлов бездомных собак В случае, если все же обнаружится пропажа животного, следует обращаться в приют: собак не усыпляют, а стерилизуют, вакцинируют, чипируют и выпускают в привычную среду обитания.

В Краснодаре приют принял 1600 животных: как подать заявку на отлов бездомных собак- Важно, что каждую десятую собаку из приюта забирают в свои семьи жители города.

Агрессивная собака напала на ребенка в Краснодаре: до этого жалобы людей были не услышаны? - Жители района утверждают, что это не первый случай проявления агрессии со стороны стаи бродячих собак в отношении проходящих мимо людей.