Баскетбол: «Локо» заклинило на «Пари НН»

После двух ярких побед над действующим чемпионом питерским «Зенитом» (92:90) и одним из главных фаворитов турнира казанским «УНИКСом» (103:70), причем на выезде, «Локомотив-Кубань» в рамках третьего тура второго этапа чемпионата, казалось, уж точно должен был на своей площадке справиться с «Пари Нижним Новгородом». Однако игра для хозяев сложилась в высшей степени драматично — они умудрились проиграть практически уже выигранный матч.

У краснодарцев словно какой-то комплекс перед волжанами. Два предыдущих поединка они «Пари НН» проиграли. Неважно поначалу складывались дела и в третьем. Первую четверть гости выиграли — 22:19. А во второй в один момент благодаря нескольким «трешкам» подряд довели свое преимущество до 11 очков — 41:30.

Но «Локо» сейчас в отличной форме. И мало-помалу краснодарцы поймали свою игру. Сначала к большому перерыву они сократили отставание до минимума — 40:41. А затем и вовсе захватили контроль над игрой.

Усилиями Захара Ведищева и Девона Акуна-Перселла к последней четверти «Локо» подошел лидером — 64:60. Удачно шли дела и в заключительном периоде. За 68 секунд до финальной сирены подопечные Александра Секулича имели гандикап в 9 очков. Конечно, в баскетболе это время не столь уж и маленькое, но как-то с трудом верилось, что волжане способны выкрутиться из сложнейшей ситуации. Не верили в это и две с половиной тысячи болельщиков, сумевшие каким-то невероятным образом из-за обрушившегося на Краснодар снегопада все-таки добраться до «Баскет-Холла» и уже принявшиеся праздновать победу своих любимцев.

Однако концовка шокировала. Краснодарцы будто впали в ступор. И за 26 секунд до финиша матча волжане изловчились сравнять счет — 80:80. Но владение было у «Локо», и он попытался склонить-таки чашу весов в свою сторону. Ответственность на себя взвалил признанный снайпер Джейлен Барфорд, «настрелявший» в этом матче в своей команде больше всех — 18 очков. Он максимально тянул время, дабы не дать сопернику шанса на контратаку. И пошел в проход лишь за 7 секунд до конца поединка. Однако — о, боже! — потерял мяч. Гости тут же ринулись вперед, и Максим Салаш одновременно с сиреной упаковал мяч в кольцо железнодорожников. 82:80 — очередная победа «Пари НН» над «Локо»…

Отметим в рамках третьего тура еще один результат. «Зенит» сумел в Москве прервать рекордную 24-матчевую победную серию ЦСКА — 90:86. А в следующем своем поединке «Локо» как раз и сойдется дома с армейцами. Так что это будет игра двух сильно обиженных дружин.

6. МБА (Москва) — 38

Ранее мы писали: Баскетбол: «Локомотив» слетел с тормозов – разгромил в Казани «УНИКС»! ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. Второй тур второго этапа вновь не обошелся без громкой сенсации. И вновь ее автором стал «Локомотив-Кубань». После победы в Санкт-Петербурге над действующим чемпионом «Зенитом» (92:90) краснодарцы перебрались в Казань, где камня на камне не оставили от еще одного фаворита турнира «УНИКСа» – 103:70!

Баскетбол: «Локомотив» протаранил в Питере чемпиона! ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. С сенсации начался второй этап турнира. «Локомотив-Кубань» в Санкт-Петербурге нанес поражение действующему чемпиону России «Зениту» — 92:90!

Баскетбол: «Локо» перетасовал легионеров. ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. «Локомотив-Кубань» перешерстил ряды легионеров. Команду покинули американцы Даррал Уиллис и Джошиа Грэй. Уход первого стал большой неожиданностью, поскольку он был одним из самых результативных игроков команды в первой части текущего сезона. А расставание со вторым удивило в том смысле, что и 5 матчей хватило, чтобы удостовериться в том, что это не тот игрок, который нужен железнодорожникам, хотя Грэй прошел школу НБА.