Футбол: «Сочи» не помог ни себе, ни «Краснодару» – уступил в Питере

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Второй круг «Сочи» открыл поражением в Санкт-Петербурге. В рамках 16-го тура проиграл «Зениту» – 0:3.
Первый тайм «барсы» могли завершить нулевой ничьей. Однако не дотерпели – потеряли концентрацию на 2-й добавленной минуте. И после навеса с корнера в исполнении Дугласа Сантоса центральный защитник питерцев Родригао головой с 7 метров четко пробил в дальний нижний угол.
Второй гол в ворота гостей провел на 58-й минуте Изидор. Получив пас от Вендела, он убежал один на один с голкипером сочинцев Гойло, обыграл его и поразил пустые ворота.
Ну а голевую точку в матче на 89-й минуте поставил Мостовой. После передачи Сутормина он убежал на рандеву с Гойло и четко пробил в ближний угол.
Счет мог быть и крупнее в пользу «Зенита». Однако Клаудиньо не реализовал пенальти – не сумел перехитрить вратаря. А удар Изидора головой пришелся в перекладину.
«Сочи» остался на последнем месте. А «Зенит», победив, на 1 очко опередил «Краснодар» и возглавил турнирную таблицу. Однако «быкам» еще играть свой матч. Они сойдутся в Екатеринбурге с «Уралом».

Ранее писали: Гандбол: СКИФ разбил Уфу и Снежинск и подобрался к группе лидеров СУПЕРЛИГА. Очень неплохо выступает в нынешнем сезоне СКИФ. Очередные две победы позволили краснодарцам вплотную приблизиться к призовой тройке.
Баскетбол: ЦСКА вдохновил «Локо» на разгром «Автодора» и «Руны» ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. В очередной раз взяв верх в Москве над титулованным ЦСКА, «Локомотив-Кубань» далее поехал по рельсам чемпионата чертовски весело! В очередных матчах, проходивших в краснодарском «Баскет-Холле», железнодорожники разгромили саратовский «Автодор» — 85:63 и столичную «Руну» — 96:76.
Футбол: Сборная России с четырьмя игроками «Краснодара» в составе сыграла с Кубой как сборная СССР Боже, как же все-таки в России люди любят футбол! На товарищеский матч с абсолютно не раскрученной национальной командой Кубы на комфортабельной «Волгоград Арене», построенной специально к ЧМ-2018, в дождливую холодную погоду собралось 40 тысяч 706 человек! Почти аншлаг. А как народ радовался каждому голу наших парней!..