Гандбол: СКИФ разбил Уфу и Снежинск и подобрался к группе лидеров

СУПЕРЛИГА. Очень неплохо выступает в нынешнем сезоне СКИФ. Очередные две победы позволили краснодарцам вплотную приблизиться к призовой тройке.

В 8-м туре СКИФ экзаменовал в Уфе местный «Акбузат». И особых проблем в противостоянии с аутсайдером, весьма опасным на своей площадке, не испытал. Первый тайм выиграл со счетом 17:12. А во втором сумел развить свое преимущество до 11 мячей — 37:26.

Наиболее результативными у СКИФа в Уфе оказались сразу трое игроков: Савелий Шалабанов, Руслан Дашко и Виктор Долинин забили по 5 голов. По 4 мяча в активе Тимофея Масленникова и Дениса Корякина.

…Из столицы Башкирии СКИФ вернулся в Краснодар, где в рамках 9-го тура сыграл с крепеньким «Динамо-Сунгулем» из Снежинска. Однако и в этом матче подопечные Степана Сидорчука не испытали особых проблем.

Быстро захватили инициативу, постоянно вели в счете. На 22-й минуте уральцы сумели близко подобраться к хозяевам — 10:11. Но далее СКИФ поднажал и довольно уверенно выиграл первый тайм — 17:13.

Ну, а после перерыва преимущество СКИФа не вызывало ни малейших сомнений. На 40-й минуте Тимофей Масленников довел перевес краснодарцев до семи мячей — 24:17, а на 43-й Виктор Долинин до девяти — 27:18, и вопрос относительно победителя матча был, по существу, решен. В итоге СКИФ без проблем довел дело до победы — 35:27.

Краснодарцы, одержав уже третью викторию подряд, обосновались на четвертой позиции — давненько они не поднимались так высоко.

По 6 мячей в ворота уральцев забросили Савелий Шалабанов и Виктор Долинин. По 5 на счету Руслана Дашко, Тимофея Масленникова и Чан Суан Вьета.

Свой следующий матч СКИФ проведет на выезде против аутсайдерствующего «СГАУ-Саратова» и имеет все шансы пополнить очковый багаж.

12. Каустик (Волгоград) — 1

Ранее мы писали: Гандбол: «Кубани» понравилось досаждать действующему чемпиону России ЦСКА. СУПЕРЛИГА. Перед «Кубанью» в 14-м туре стояла архисложная задача: сладить в Москве с действующим чемпионом России ЦСКА. Между прочим, в нынешнем сезоне краснодаркам это уже удавалось. На своей площадке в рамках первого круга желто-зеленые изловчились переиграть армейских гандболисток – 32:31.

Волейбол: «Динамо» неожиданно сбавило обороты. СУПЕРЛИГА. Четыре победы в пяти матчах одержало краснодарское «Динамо». Давненько столь успешно кубаночки не начинали сезон! Казалось, последует продолжение, ведь подопечным Павла Забуслаева в 6-м и 7-м турах должны были противостоять аутсайдеры чемпионата – нижегородская «Спарта» и «Уралочка-НТМК» из Екатеринбурга, еще не знавшие вкуса побед. Однако действительность оказалась печальной.

Читайте также: Футбол: Кубанский госуниверситет вплотную подобрался к золоту чемпионата России. НСФЛ. СУПЕРЛИГА ИМЕНИ ИГОРЯ ГАМУЛЫ. 6 очков из 9 возможных набрала в Ессентуках команда Кубанского госуниверситета в трех последних для себя на предварительном этапе Национальной студенческой лиги России матчах. В активе подопечных Алексея Герасименко две победы, в пассиве – одно поражение, первое, к слову, в текущем сезоне.