Гандбол: Аутсайдер из Волгограда забраковал сценарий СКИФа

СУПЕРЛИГА. После того как в предыдущем туре СКИФ сенсационно проиграл аутсайдеру чемпионата «СГАУ-Саратову» (28:30), он, понятно, рассчитывал всю свою злость за неудачу выместить на еще большем аутсайдере — волгоградском «Каустике». Тот ведь в 10 поединках смог набрать всего-навсего одно очко. К тому же матч проходил в Краснодаре. Однако «вендетты» не получилось. Волжане сумели свести встречу вничью — 36:36.

Игра получилась залихватской. Обе команды не шибко усердствовали в обороне. В такой игре СКИФ поначалу ощущал себя вполне уютно. Все шло по его сценарию. На 12-й минуте после броска Чана Суана Вьета краснодарцы повели 11:6.

Но, похоже, та легкость, с которой хозяева добились приличного перевеса, сыграла с ними злую шутку. Парни подрасслабились, и гости, почувствовав перемену в их настроении, видимо, поняли, что в этот день способны зацепить очко-другое.

К перерыву волгоградцы сумели сократить отставание до двух мячей — 19:21. Что уже тянуло на сенсацию. Во втором же тайме гости еще больше добавили жару. И на 42-й минуте настигли хозяев — 27:27.

СКИФ, чуя неладное, попытался поднажать. Да не тут-то было. Гости поймали кураж и цеплялись за каждый мяч. За 2 минуты 27 секунд до конца поединка волжане и вовсе вырвались вперед — 35:34. Дело запахло керосином.

Кубанцы, однако, нашли в себе силы отстоять насухо в обороне и провести две результативные атаки подряд. За 33 секунды до финиша матча Илья Иванников вывел СКИФ вперед — 36:35.

Но удержать победу краснодарцы все-таки не смогли: за 8 секунд до финальной сирены правый крайний «Каустика» Никита Ларин с 7-метрового счет сравнял — 36:36.

Краснодарцы попытались оперативно довести до победного гола свою последнюю атаку, но бросок Иванникова пришелся в отчаянный волгоградский блок.
СКИФ, еще два тура назад красовавшийся на высоком четвертом месте, после неожиданных потерь откатился на шестую позицию.

Напоследок о статистике. У СКИФа на славу «настрелял» Савелий Шалабанов — 10 его бросков из 11 оказались точными. 7 голов забил Виктор Долинин, 6 — Тимофей Масленников, 5 — Чан Суан Вьет.

У «Каустика» блистал Никита Ларин: 10 из 10 его бросков достигли цели!

…В 12-м туре у СКИФа выездной матч: в Астрахани он сойдется с местным «Динамо».

12. Каустик (Волгоград) — 2

Ранее писали: Футбол: Сочинец Зебелян лишил армавирцев надежд на Кубок Кубани среди ветеранов В Краснодаре на стадионе Кубанского госуниверситета завершился розыгрыш Кубка Краснодарского края среди ветеранов.

Баскетбол: «Локо» пошалил в Минске, а затем уверенно стартовал в Кубке России В рамках Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» совершил вояж в столицу Белоруссии, где сошелся с «Минском». Казалось, железнодорожники одержат легкую победу, ведь соперник до этого проиграл все свои матчи. Однако, вопреки прогнозам, пришлось изрядно помучиться. Краснодарцы буквально вырвали викторию – 90:86.

Футбол: «Зенит» разгромил «Сочи» тихой сапой ПРЕМЬЕР-ЛИГА. В первом круге «Зенит» в гостевом матче взял «Сочи», что называется, без шума и пыли (2:0). Ответный поединок, которым команды открывали вторую часть чемпионата, получился похожим. Питерцы не форсировали события и затратили ровно столько сил, сколько и нужно было для победы. «Зенит» – «Сочи» – 3:0 (1:0):

Футбол: «Сочи» не помог ни себе, ни «Краснодару» – уступил в Питере ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Второй круг «Сочи» открыл поражением в Санкт-Петербурге. В рамках 16-го тура проиграл «Зениту» – 0:3.