Гандбол: «Черноморочка» одержала пятую победу подряд!

СУПЕРЛИГА. Новороссийская дружина не сбавляет оборотов! Одержана уже 5-я виктория кряду. На сей раз «Черноморочка» в Волгограде обыграла «Динамо-Синару» — 30:26.

Волжанки очень опасны у себя дома. Достаточно сказать, что на старте чемпионата они взяли верх на «Кубанью». Однако подопечные опытного Алексея Гумянова с задачей справились отлично!

На 8-й минуте гостьи впервые в матче сравняли счет — 4:4. А затем после броска Екатерины Нефедовой вышли вперед — 5:4. Завязалась игра в формате «мяч в мяч». Но постепенно «морячки» стали подминать соперниц под себя. И на 18-й минуте оторвались на 3 мяча — 9:6 после попадания Елены Стрельцовой. К перерыву этот перевес «Черноморочке» удалось сохранить — 16:13. Голевую черту под первым таймом поставила броском с опоры Наталья Никитина.

В первой же атаке во втором тайме «Черноморочка» обеспечила себе гандикап в 4 гола — 17:13. Но волжанок так просто не возьмешь. Погоня хозяек увенчалась успехом — 20:20 на 40-й минуте. Однако равновесие держалось недолго. «Морячкам» удался рывок 3:0, и они повели 24:21.

Волжанки снова бросились в погоню. Но все, что им удавалось, так это четырежды сокращать отставание в счете до минимума. В концовке же матча «Черономорочка» была лучше в деталях, чуть точнее и удачливее. И когда Юлия Хавронина двумя меткими бросками за 3 с половиной минуты до финальной сирены довела преимущество «морячек» до 3 голов — 29:26, динамовки поняли, что игру им точно не спасти. Последнее слово в матче осталось за гостьями: Екатерина Нефедова установила окончательный счет — 30:26 в пользу новороссийской дружины.

По 6 мячей в составе «Черноморочки» забросили Юлия Хавронина и Наталья Никитина. 5 раз отличилась Екатерина Нефедова. 4 гола в активе Светланы Кремневой.

У волжанок самой меткой оказалась Екатерина Долматова — 7 ее бросков достигли цели. 6 мячей забросила Варвара Семина.

В следующем туре «Черноморочка» в Новороссийске сойдется с «Кубанью».

12. Университет (Ижевск) — 0

Ранее мы писали: Баскетбол: «Локо» натворил дел в Суперкубке России, но чуть не дотянул до трофея. В Москве завершился розыгрыш открытого Суперкубка Единой лиги ВТБ – первого официального турнира нового сезона. «Локомотив-Кубань» остановился, можно сказать, в миллиметрах от трофея. При этом оставил очень приятное послевкусие от своего выступления.

Гандбол: «Кубань» сыграла в Тольятти два разных тайма. СУПЕРЛИГА. Свой очередной матч «Кубань» провела в Тольятти с «Ладой». На берегах Волги желто-зеленые, как правило, играют очень тяжело. Соперник исторически неудобен. Правда, в прошлом сезоне краснодарки сумели чуть подправить статистику.

Читайте также: Гандбол: СКИФ победил в Санкт-Петербурге «Зенит» и идет со 100-процентным показателем! СУПЕРЛИГА. СКИФ блестяще начал чемпионат! После домашней победы над астраханским «Динамо» (29:27) краснодарцы взяли вверх и в Санкт-Петербурге над «Зенитом» – 35:33.